В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора  воздержалась

В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора воздержалась

За содействием к главе региона Александру Богомазу и председателю областной Думы Владимиру Попкову решили обратиться жители пострадавших от радиации территорий. Общественность не согласна с изменением перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Напомним, документ, исключивший из числа «загрязненных» 43 населённых пункта Брянской области и изменивший статус еще 183, был подписан 8 октября председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и вступил в силу 21 октября 2015 года.
Жители загрязненных территорий, пониженных в статусе, просят областные власти о встрече для обсуждения возможного сотрудничества в рамках их правовой защиты. Люди обращают внимание на непрозрачность проведения обследования загрязненных территорий и считают, что таким образом были нарушены их права. Подписи под обращением к руководству области собирали до 19 ноября. Общественники подытоживают подписные листы и намерены в ближайшее время направить обращение в Брянск. Параллельно идет и подготовка обращения в Верховный суд с целью обжалования Постановления Правительства от №1074 08.10.2015 года, сообщает http://bryansknovosti.ru

Комментарии к В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора воздержалась:

  1. Огромное спасибо всем кто помогал в сборе, теперь главное чтобы не пропали зря все усилия (как это произошло, увы, в прошлый раз). Теперь эта временная группа из депутатов и общественников просто обязана действовать настойчивей, а главное с результатом.

    И надеюсь, все понимают, что эти 16 тысяч подписей, это может быть и завуалированный, но серьезный сигнал — что люди и сами готовы отстаивать свои права.

    • Ну,по уточненным сведениям собрано 24 000 подписей со всего юго-запада области.
      14 500 — подписи жителей Новозыбкова.
      Вы учтите, что подписывались под обращением только граждане старше 18 лет.

    • Дайте я угадаю,
      вчера госпожа Инашевская принесла 2 — 2,5 тысячи подписей ?

  2. Очень хочется верить что это не останется просто разговорами а будут и действия иначе зачем вы вообще нужны.

    • EVA,согласен с вами полностью.Исполнительная власть на местах полностью устранилась от этой работы, местные и областные законодатели видимо только делают вид.
      Одна надежда-на общественников,и на самих жителей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

В ЦРБ Новозыбкова обратились к родителям абитуриентов

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области