“Все дороги ведут к людям”. Любимые строки известного произведения стали девизом для талантливого учителя из Новозыбковского округа

“Все дороги ведут к людям”. Любимые строки известного произведения стали девизом для талантливого учителя из Новозыбковского округа

Сергей Самусенко из Замишевской средней школы вошел в число победителей регионального конкурса среди учителей на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности.

Участниками конкурса стали 25 человек, победителями – 7, лауреатами – 8. Это учителя из учебных заведений Брянска, Клинцов, Новозыбкова, а также Брянского, Выгоничского, Дятьковского, Жуковского, Унечского районов.

Победители получат по 200 тыс. руб., лауреаты – по 55 тыс.

Новозыбковский городской округ представляли учителя школ №№6, 9 и Замишевской средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда В.В. Шемахова. Каждый готовил электронное портфолио. Среди материалов необходимо было представить методическую разработку по своему предмету. Кроме того, учитывались показатели успеваемости обучающихся, дифференцированный подход в работе с разными категориями ребят.

Сергей Петрович Самусенко в своем портфолио раскрыл как на уроках русского языка можно эффективно использовать различные образовательные технологии, в том числе дистанционное и электронное обучение.

Члены жюри также учитывали профессиональное развитие педагогов: повышение квалификации, участие в конкурсах, заслуженные награды.

Сергей Самусенко закончил Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского в 2009 году. Успешную карьеру педагога начинал в Синеколодецкой школе. С 2012 года работает учителем русского языка и литературы в Замишевской школе.

Учитель высшей квалификационной категории. Разработал собственную методическую систему. В ее основе использование технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы.

Он активный участник многих профессиональных конкурсов, не однажды покорял пьедесталы почета: призёр муниципального конкурса «Учитель года», по результатам участия в региональном этапе конкурса «Учитель года-2018» одержал победу в номинации «Ценный кадр» за участие в конкурсном испытании «Творчество без границ».

В 2019 году Сергей Самусенко в числе лауреатов регионального конкурса «Народный учитель» в номинации «Не женское это дело». Лучшей признана его методическая разработка среди педагогических работников ОО Брянской области «Память говорит», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Многосторонне талантливый, энергичный и деятельный – это все про Сергея Петровича. А еще он настоящий кумир для своих воспитанников из футбольной команды. В своем плотном и загруженном графике находит время для занятий спортом и с успехом тренирует детскую футбольную команду Замишевской СОШ. В копилке наград юных спортсменов и их тренера – победы в первенствах и турнирах по мини-футболу. Лучшей оказалась команда замишевской школы в турнире памяти Василия Конькова.

НАША СПРАВКА:

Впервые звания лучших учителей из Новозыбкова в 2006 году были удостоены учителя из гимназии: учитель биологии Маргарита Алексеевна Сердюкова и безвременно ушедший преподаватель русского языка и литературы Галина Арьевна Панкова, а также учитель информатики и ИКТ СОШ №6 Раиса Владимировна Рогаткина.

Победителем конкурсного отбора становился и нынешний руководитель отдела образования – Геннадий Лазаревич Резников.

 

Фото: nsportal.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов