«Хорошо не 220 Вольт». Директор транспортного предприятия рассказал, как спасали график выхода городских автобусов в Новозыбкове из-за ЧП со столбом

«Хорошо не 220 Вольт». Директор транспортного предприятия рассказал, как спасали график выхода городских автобусов в Новозыбкове из-за ЧП со столбом

Чуть ли не блокбастер «Пункт назначения» пережили сегодня транспортники Новозыбкова. Все началось с ДТП, и забаррикадированными на стоянке автобусами. А затем и ледяной дождь сыграл недобрую шутку.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что ранним утром 25 ноября, около 4 часов, в Новозыбкове произошло дорожно-транспортное происшествие возле дома №132 по улице Ленина автомобиль совершил наезд на столб. Опора наклонилась, «уронив» провода на землю. По другую сторону – стоянка городских автобусов, которым нужно было выезжать на маршруты.

Как спасали ситуацию, рассказал директор ООО «НовАвтоТранс» Андрей Меренков:

«Автомобиль «Шкода» ночью въехал в столб, он наклонился, кабель перекрыл дорогу, автобусы выехать не могли. Когда я прибыл на место, где-то около 6 часов утра, посмотрел — провод оказался в изоляции, то есть радиолиния, или интернет, хорошо, что не 220 Вольт. Его подняли, и выпустили хотя бы один автобус – самый первый идет на Карховку. Правда, пришлось автобус сразу направить на конечную остановку, чтобы наверстать график и вовремя забрать пассажиров».

Но это не все злоключения, которые сегодня преследовали маршрут №8 «Вокзал – Карховка». «Водителю пришлось ехать на маршрут через РОС, так как в районе санатория Карховка повалило под тяжестью льда упало дерево и перегородило проезжую часть. Но со всеми вызовами справились, быстро все решили», — рассказал Андрей Меренков.

Транспортники отмечают, что сегодня, 25 ноября, все автобусы немного сбились с графика и поясняют причину – вынуждены уменьшить скоростной режим из-за сложной ситуации на дорогах. Жалоб на этот счет от пассажиров не поступало – новозыбковцы с понимаем отнеслись к тому, что меры предприняты ради их же безопасности.

А вот пассажиропоток за дня дня гололеда в городских автобусах не увеличился – те, кто ездили на личном автотранспорте не стали пересаживаться на транспорт общественный, да и в такой гололед все больше людей стараются без острой надобности не выходить из дома.

Иллюстрация: карта Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Как выжать максимум из дебетовой карты: гайд по выбору и выгоде

Прокуратура Новозыбкова добивается возврата пенсионерке украденных мошенниками денег

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

В Новозыбковском округе прокуратура проверила избирательные участки

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Власти Новозыбкова напомнили о временных отключениях водоснабжения

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Многоэтажка в селе Новозыбковского округа осталась без УК

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете