Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Часть перевозчиков попала в шоу танцев на льду — мусоровозы буксуют на обледенелых дорогах, их сносит на обочины и на припаркованные во дворах автомобили.

Ледяной дождь, который превратил дороги Брянской области в каток, доставил немало проблем транспортным компаниям – перевозчикам отходов. Спецтехника не может вовремя забрать ТКО с контейнерных площадок, сообщает АО «Чистая планета».

Сегодня утром водители спецтехники стали массово присылать брянскому региональному оператору фотографии ледяных дорог, по которым невозможно проехать. Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах. Областной центр – не исключение.

Во многих дворах ситуация с дорожным покрытием опасная. Так, например, мусоровозы компании ООО «ГК Экосервис» попали в ледяную ловушку во дворе дома 89 по улице Фокина и во дворе дома 13 по улице Крахмалева, где спецтехнику стало сносить на припаркованное авто.

— Обеспечить доступ спецтехники к контейнерным площадкам и местам сбора отходов – ответственность и обязанность районных администраций и управляющих компаний. Дворники и сотрудники коммунальных служб должны вовремя расчищать дороги от снега и льда и посыпать реагентами. Напоминаем также об ответственности управляющих компаний, ТСЖ, муниципалитетов и собственников земельных участков, на которых расположены контейнерные площадки, за их содержание – необходимо вовремя и регулярно проводить уборку территории рядом с накопителями для мусора, чтобы избежать антисанитарии, — прокомментировали ситуацию в АО «Чистая планета».

Регоператор направил письма в районные администрации и управляющие компании с просьбой расчистить подъездные пути к местам сбора отходов. Жителям региона приносят извинения за возможные смещения графиков.

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский избирком назвал лидера выборов губернатора

Два водителя ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Засоры «добивают» износившуюся канализацию в Новозыбкове

Тренер из Новозыбкова подготовил единственного в Брянской области КМС по силовому экстриму!

Трагедия в приграничье Брянской области

В Брянской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Чаще мошенничества регистрировали в Брянске, Брянском и Клинцовском районах

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты десятки украинских дронов

За выходные в Брянской области зарегистрировано три пожара

Егор Ковальчук лидирует на выборах губернатора Брянской области

В Брянской области ранен член избиркома

График отключений электричества на предстоящую неделю в Новозыбкове

Главврач Новозыбковской ЦРБ поздравил коллектив с успешными выборами

Когда управляющая организация обязана подготовить дом к отопительному сезону?

МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов

Семья из Новозыбкова прошла проверку временем и разлукой

Свидетельство о рождении третьего сына получила семья из Новозыбкова

При атаке украинского дрона ранена женщина в Брянской области

Ранена девочка при атаке ВСУ на маршрутку

ВСУ атаковали Стародуб

В Брянской области на мине подорвался мужчина

В Новозыбкове разыскивают Мешкову Наталью Владимировну

«ЛизаАлерт» Брянской области предупреждает: ограничьте походы в лес!