ХК «Новозыбков» завершил сезон с гордо поднятой головой

ХК «Новозыбков» завершил сезон с гордо поднятой головой. И это несмотря на то, что 21 марта в Клинцах новозыбковские хоккеисты уступили со счетом 6:11 в третьем матче четвертьфинальной серии до двух побед брянской команде «МиК».

Напомним, что изначально встреча должна была пройти в воскресенье, но в угоду команде Виталия Минакова ее перенесли на понедельник. Новозыбковская сторона подала протест, мотивируя его отсутствием полного состава на игру, но решение федерации оказалось незыблемым. Да и вряд ли можно было ожидать иного, ведь глава федерации и депутат Брянской облдумы Игорь Кириченко сам играет за команду «МиК».

Наставник «желто-черных» Александр Пусев смог собрать на решающий поединок всего две пятерки. Первый период брянцы выиграли 4:1, после второго на табло горели уже цифры 9:1. В третьем периоде новозыбковская ледовая дружина едва не совершила чудо, отыграв пять шайб подряд, но при счете 9:6 команда Виталия Минакова, который, к слову, в этот раз на лед не вышел, смогла найти внутренние резервы и довела матч до победы.

В составе ХК «Новозыбков» дублем отметился Максим Алексахин. По одной шайбе записали на свой счет Владимир Зайцев, Андрей Шпилько, Игорь Горбачев и Павел Алексахин.

Александр Пусев вновь посетовал на предвзятое судейство. В целом наставник новозыбковцев остался доволен проведенным сезоном. Своей команде тренер поставил оценку «хорошо». Особенно его порадовал хоккей, показанный подопечными в поединках с командой «МиК», сообщает bryansknovosti.ru.

Комментарий к ХК «Новозыбков» завершил сезон с гордо поднятой головой:

1. …у ХК«Новозыбков» дублем отметился Максим Алексахин. По одной шайбе записали на свой счет Владимир Зайцев,Андрей Шпилько,Игорь Горбачев и Павел Алексахин.
    СПАСИБО ПАРНЯМ что боролись до финального свистка! Уважение Вам от новозыбковцев!