Творческий вечер Сергея Бабичева состоялся в Новозыбкове

Творческий вечер Сергея Бабичева состоялся в Новозыбкове

В центральной городской библиотеке прошел вечер, посвященный 60-летию Сергея Михайловича Бабичева, известного в нашем городе музыканта-пианиста, бывшего руководителя студии классического пения, руководителя городского хора ветеранов. Сюда, в Зал искусств, пришли его друзья, коллеги по сцене, просто знакомые. В программе вечера были выступления солистов и музыкантов городского ДК, преподавателей детской музыкальной школы, известных самодеятельных исполнителей. С интересом посмотрели присутствующие и видеофильм с прошлыми концертами юбиляра.

Виновника торжества поздравили с круглой датой, преподнесли цветы и подарки многие из тех, с кем долгие годы его связывали творческие отношения. Среди них городская библиотека, клуб «Зыбчане», популярные ныне в городе солисты-исполнители Елена Грек, Валентина Налоева, Татьяна Рыжова, Они же исполнили для него так полюбившиеся многим и известные по совместным выступлениям музыкальные произведения. Свои стихи прочитали Надежда Кожевникова и Алексей Краевой. И хотя сам Сергей Михайлович после перенесенной болезни не смог сесть за рояль, его музыкальное присутствие ощущали все собравшиеся.

В конце вечера гостей ожидал приятный и неожиданный сюрприз. Перед ними предстала и исполнила несколько оперных арий выпускница Донецкой консерватории, молодая певица Анна Курило – новое лицо на нашем музыкальном горизонте, недавно переехавшая на временное местожительство в город. Свой выход на сцену она также посвятила виновнику торжества. Долго не смолкали аплодисменты и возгласы «браво» зрителей, пораженных красотой и силой звучания ее необыкновенного голоса.

Провела и подготовила программу музыкальной встречи заведующая отделом библиотеки Елена Гусенок, ставшая ведущей этого запомнившегося всем мероприятия.

 

Константин Попов.

Фото автора.

Оставить комментарий

Лента новостей

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» завершил сезон экскурсий к зубрам

Замом губернатора Брянской области назначен Герой России Андрей Фроленков

Более миллиона неэффективных расходов нашли в бюджете Новозыбковского округа

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не было, потушено 43 пожара

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

При пожаре в Новозыбкове спасли человека

Сегодня ночью жители Новозыбкова останутся без воды

В пойме реки Ипуть в Новозыбковском округе горела сухая трава

Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

В Брянской области начнет действовать пожароопасный сезон на землях лесного фонда

В Брянской области охотникам припомнили прошлогодние нарушения и изъяли оружие

Фермеров позвали в Новозыбков для участия в ярмарке выходного дня

В Брянской области сотрудники Росгвардии спасли раненого при атаке ВСУ мужчину 

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

70 пожаров потушено в Брянской области

Президент наградил сотрудника филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области 

Подросток на мотоцикле влетел в грузовик и погиб в Брянской области

Суземку Брянской области атаковали ВСУ, убита женщина

В Брянской области бдительность и внимание сотрудниц почтового отделения спасли от мошенников  селянку