Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

Старший сын Татьяны Михайловны и отца Александра Афонасьевича — Сергей в 2023 году добровольцем ушёл защищать рубежи страны. Родные поначалу отговаривали его, но сын ответил: «Кто, если не я!» Сражался с неонацистами, был дважды ранен, награждён медалью «За отвагу». А его сын Алексей после окончания Жуковского филиала Брянского аграрного техникума, служил в армии, где начальство порекомендовало его на учебу в военное училище. И он поступил в Новосибирск. Узнав, что отец на СВО, сын-курсант заключил контракт.
Сергей и Алексей погибли.
Ещё один сын Татьяны Михайловны и Александра Афонасьевича Кривченковых – Алексей – тоже заключил контракт и отправился на СВО, чтобы продолжить дело своего старшего брата Сергея и племянника Алёши, погибших на поле брани.
«По-другому они не могли, — вытирая слёзы, рассказывает мама. — Мы старались воспитывать у сыновей и внука важные мужские качества: быть трудолюбивыми и отважными, брать ответственность за свою семью, родных, готовность защитить Родину в трудные времена… Говорят, что время лечит, но мы не согласны. Просто боль потери наших мальчиков уходит в глубины наших душ и уже не пройдет».
На фото: во время встречи в ЗАГСе Жуковского района Татьяна Михайловна и Александр Афонасьевич Кривченковы, один из сыновей – Михаил и дочь сына Дмитрия – Анастасия со своим другом.
Ранее семья жила в Бежицком районе Брянска, а после пожара, в 2001 году, переехала в село Летошники Жуковского района.
Фото: Управление ЗАГС Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий

Советы новозыбковского Роспотребнадзора путешественникам: когда нужно срочно обратиться к врачу

Страхование вкладов: какая сумма защищена государством

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Экзамены в дополнительные дни основного периода ЕГЭ проходят в Брянской области

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Принят закон о штрафах для управляющих компаний за недопуск провайдеров в многоквартирные дома

Вновь ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове внезапно отключили воду

Ракетная опасность объявлена на территории Брянской области

Сроки запуска фонтана в центре Новозыбкова пока не называют

Глава Брянского региона рассказал о планах по инвистициям в промышленность 

Сотни миллионов рублей направят на осеннюю избирательную кампанию в Брянской области

Зернохранилище тушили в Брянской области

Врачебная династия Атрошенко из Новозыбкова Брянской области

В суд Новозыбкова поступило дело о смертельном январском ДТП 

В Брянской области пяти руководителям присвоят звание «Заслуженный»

Большинство женщин в Брянской области состоят в браке

Церемонию имянаречения провели в Новозыбкове

«За любовь и верность» наградили семью из Новозыбкова