Разведчик назвал вылазку диверсантов в Брянскую область репетицией ВСУ

Разведчик назвал вылазку диверсантов в Брянскую область репетицией ВСУ

Матвийчук не исключил, что в апреле противник попытается зайти на территорию России.

Вылазки диверсионных групп противника в Брянской области могут стать «генеральной репетицией» весеннего наступления ВСУ. Такое мнение высказал экс-офицер спецназа, разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в разговоре с «МК». Он допустил, что ВСУ могут попытаться прорваться на Брянщину.

Ранее сообщалось о попытке диверсии – в ночь на 29 марта украинская диверсионная группа на двух пикапах пробовала прорваться в деревню Ломаковка, и она не увенчалась успехом, со стороны ВСУ погибли восемь человек.

2 марта диверсанты зашли в два села Климовского района. Ответственность за атаку взяли на себя члены «Русского добровольческого корпуса»** (организация признана в РФ экстремистской и запрещена), который входит в состав территориальной обороны ВСУ. Основатель организации Денис Капустин*, а также его сообщники Кирилл Канахин* и Алексей Огурцов* объявлены в розыск. По данным «МК», аналогичная группа в тот же день пыталась прорваться на российскую территорию через приграничный посёлок Белая Берёзка Трубчевского района.

По словам военного эксперта Анатолия Матвийчука, противник может попытаться проникнуть в глубь России и во время весеннего наступления.

— Наступление в любом случае состоится, но будет не таким масштабным, как его пытаются представить наши оппоненты. Это будут какие-то тактические действия. Сейчас явно прослеживаются три направления. Первое направление — Херсонское. Противник попытается выйти на левый берег Днепра. Второе направление — Запорожское. Там ВСУ могут попытаться захватить Запорожскую атомную электростанцию. Третье, Купянское направление, станет отвлекающим маневром. Скорее всего, противник попытается выйти на границу с Россией и углубиться на наши территории. После чего следует ждать заявлений о том, что он наконец «перенес боевые действия на территорию России».

Эксперт отметил также, что наступление начнется «когда будет подходящая погода, как на севере, так и на юге Украины. Скорее всего это будет в первых числах апреля».

Фото: соцсети

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму
** Террористическая организация, запрещена в РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Как выжать максимум из дебетовой карты: гайд по выбору и выгоде

Прокуратура Новозыбкова добивается возврата пенсионерке украденных мошенниками денег

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

В Новозыбковском округе прокуратура проверила избирательные участки

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Власти Новозыбкова напомнили о временных отключениях водоснабжения

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Многоэтажка в селе Новозыбковского округа осталась без УК

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете