Жители Новозыбкова просят избавить их от «мусорного рабства» и мечтают о контейнерных площадках

Жители Новозыбкова просят избавить их от «мусорного рабства» и мечтают о контейнерных площадках

Ожидания от реформы по обращению с ТКО, которая стартовала почти год назад, пока в Новозыбкове далеки от реальности. Реформа чистоты в городе забуксовала, и ее называют не иначе как «мусорной» реформой. Жители говорят, что чище не стало – ни в черте города, ни в прилегающей лесополосе.

– Кто знает, когда закончится мусорка городская? По неделе это лежит во всех районах города! Не пора ли вот это все свозить под дома хозяев той самой чистой планеты? Либо может ещё какой вариант у кого есть? – задаются вопросом горожане в соцсетях.

Обсуждая «горячую» тему, новозыбковцы не сбрасывают со счетов низкую культуру отдельных личностей, благодаря которым вырастают стихийные свалки у столбов и на обочинах. Но больше всего винят несовершенную системы по сбору мусора. Говорят, что устали выносить мусор по расписанию и просят установить контейнерные площадки:

– Бесят эти временные рамки ,привязали всех, как идиотов, к этим мусороуборочным машинам, и в дождь, и в мороз стой дожидайся… пока мусоровоз соизволит подойти, чтобы пакет выбросить(а бывает, что и опаздывает, или вовсе не приходит, тащи тогда обратно все квартиру, потому что сознательные бабки костылями пришибут, если мусор попытаешься там же и оставить, да и время не у всех есть, кто то работает или в гостях, нет, надо все бросить и бежать мусор выносить, да людям многим проще в 3 часа ночи подняться и отнести.

– Нам, например, тоже неудобно, машина мусорная приезжает в 19.30! Муж до 9 на работе, а у меня ребенок спит в это время. Нужно просить соседей помочь, иногда сестра забегает, может вынести. Нет, ждем выходных. А так бы вышли на прогулку, выбросили в контейнер, пошел муж на работу, мусор захватил. А та же мусорная машина забирает мусор из контейнера. А то в каждом районе свое время, не успел, не удобно – твои проблемы. Вот потом где попало и лежит.

Жители надеются, что власти обратят внимание на проблему и в 2020 году все же появятся в городе контейнерные площадки, сообщает bryansknovosti.ru.

– Я бы ещё предложила установить по городу урны, потому что их вовсе нет. Город утопает в мусоре, – еще один наказ написала жительница Новозыбкова в соцсети.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к Жители Новозыбкова просят избавить их от «мусорного рабства» и мечтают о контейнерных площадках:

  1. Павел Разумный должен исправить ситуацию и добиться контейнеров как в соседних клинцах. Надеюсь, что новый глава покажет все свои положительные качества…!

  2. Чем плоха сложившиеся уже система воза мусора в определённое время? Или вы хотите узаконенную свалку под окнами ваших квартир? Кто инициатор этой идеи с контейнерами? По-моему такие вопросы надо выносить на обсуждение горожан.

  3. Пожалуйста не ставьте контейнер на моей улице. У нас вывозят мусор в понедельник, а мусор начинают выносить уже с субботы. Если поставят контейнер, помойку на нашей улице уже не победить НИКОГДА. Слышите! Никогда!!

  4. Нельзя ставить контейнеры@ это уже было когдато и это был ужас!!!вонь,мухи,переполненые баки,грязь в радиусе 20метров!!

    • Ваше мнение будет обязательно услышано, оставайтесь на линии для дальнейшей консультации….ту-ту-ту-ту-ту……

  5. Половина города за мусорные контейнера, вторая половина – против.
    Но в чем люди единогласны, так это в том, что в городе что-то надо меня с вывозом мусора.
    В частном сектора раз в неделю это очень редко. Ибо платим мы тоже по 90 рублей. В многоэтажной застройке приезжает каждый день ( за те же 90 рублей), но не всем удобно даже в 18-20 часов. (Но при этом почти везде у точек сбора мусор валяется)
    Вообщем, как не сделают власти все-равно будут недовольные. Увы, это факт. Но лично мое мнение – надо ставить мусорные площадки сразу с раздельным сбором ТКО. Бумага-пластик-картон..и смешанные отходы. И своевремнно вывозить все. И не будет таких проблем как сейчас.

  6. Да нашим людям шаром покати…никто сортировать ничего не будет…не, ну конечно найдутся такие индивиды которые этим займутся. Ох, пора пригласить в наш город Грету Тунберг, может тогда все у нас получится…!
    Но это уже совсем другая история…

  7. Кстати был на днях на озере,что за техникумом, так вот туда надо эко-активистов привезти, ну или команду РЧОО Радимичи, стихийная свалка просто кошмарна, рядом частный сектор, а гора все разрастается и вдоль и поперек, и никому до нее дела нет…я бы и сам помог ее убрать, но это уже совсем другая история…

  8. Кирилл, а сам убрать не пробовал? Выявил проблему, реши ее. Учись у Кравченко А.

  9. Жители у нас как жители. Когда с каждого (!!!!!) человека берут 90 рублей в месяц за мусор, это уже тема не волонтеров.
    Это конечно , общая проблема, но в первую очередь ее должны решать те у кого есть полномочия и ресурсы.
    А волонтеры, конечно опять пойдут и к лыжной трассе имени Бавкунова. И весной на пляжи Ипути. И в другие проблемные места. И пока в городе не будет мусорных площадок, все эти стихийные свалки по окраинам (а теперь уже и не по окраинам) города будут существовать.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО