Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП) планирует подписать мировое соглашение с региональным управлением ФНС. Оно должно позволить избежать банкротства транспортной компании, которая при прежнем руководителе накопила многомиллионный долг по налогам.
Напомним, УФНС России по Брянской области подало иск в Арбитражный суд Брянской области о несостоятельности предприятия. Заседание по рассмотрению иска было назначено на 21 сентября, однако транспортная компания ходатайствовала об отложении рассмотрения этого дела с целью согласований условий мирового соглашение, в котором будет оговорено время погашения кредиторской задолженности.
В Департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области видят два пути выхода из сложившейся ситуации: санация предприятия — выделение денег на рефинансирование ее долга или продажа части неиспользуемых в хозяйственной деятельности объектов, принадлежащих транспортной компании.

Новозыбковское ПАТП на рынке пассажирских перевозок не одно десятилетие. Это социально-значимое предприятие, которое обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Новозыбковского и Злынковского районов и выполняет международные рейсы в белорусский Гомель. Едва ли не половина его пассажиров — люди, которые пользуются льготами, в том числе, бесплатным проездом, при этом за льготников область доплачивает всего 18 процентов.

В июле прошлого года предприятие было вынуждено уйти с рынка городских пассажирских перевозок. Тендер на осуществление этого, куда более выгодного, вида деятельности выиграло ООО «МежРегионТранс».
Несмотря на трудности, новозыбковскому ПАТП впервые за долгое время удалось увеличить доходы от пригородных перевозок. За семь месяцев текущего года предприятие заработало около 12 млн рублей, почти на 1,6 млн больше, чем за аналогичный период 2016-го. Почти на 100 тысяч человек увеличился пассажиропоток. За год штат предприятия сократился на треть из 144 человек осталось менее ста. 22 рейса обслуживают 43 водителя. Средняя зарплата у рулевых — 16,3 тысячи рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область

Взяточник и бывший заместитель начальника брянского УМВД лишится имущества

В Новозыбкове Брянской области посетитель вынес товар из магазина, не оплатив

Жителей Брянской области предупреждают об опасности «купюр-ловушек»

В Клинцах Брянской области сгорела мебельная мастерская

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги на предмет экономической обоснованности

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Прокуратура назвала максимальный размер взятки в Брянской области

Торговцев Новозыбкова предупреждают о мошеннике: шулер на доставке

Власти Новозыбкова пожаловались на кадровые проблемы в коммунальной службе

Конфликт у стоматологии в Новозыбкове произошел из-за оскорблений со стороны погибшего 

Кривая заболеваемости ОРВИ пошла на спад в Новозыбкове

Специалисты ТО Роспотребнадзора Новозыбкова рассказывают о симптомах и профилактике метапневмовируса

О Дне рождения утюга напомнили в краеведческом музее Новозыбкова Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара:

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион