Девятиклассник обошел председателя шахматной федерации на турнире в Новозыбкове

В шахматном клубе прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 28 спортсменов — 23 из города и пять из села Старый Кривец. Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров. На партию каждому игроку отводилось по 15 минут.

Первое место занял 9-классник из гимназии Максим Новиков (6,5 очков из 7). Вторым стал председатель федерации шахмат города и района Василий Герасименко (5,5 очков). На третьем месте финишировала Юрий Бушмелев из медколледжа (5 очков).

Также отдельно получили награды от горадминистрации победители и призеры в зачете ветеранов и школьников. Среди старшего поколению тройку призеров составили Олег Коровиков, Игорь Голуб и Валерий Ребенок. У школьников в число награжденных попали Даниил Пугачев, Кристина Сапего и Арсений Стародубец.

7 марта в шахматном клубе (ул. Ленина, 1) состоится блиц-турнир по шахматам среди женщин и девушек, посвященный Международному женскому дню. Начало соревнований в 15.00.

Комментарий к Девятиклассник обошел председателя шахматной федерации на турнире в Новозыбкове:

1. Поздравляем победителей!!! Однако хотелось бы,чтобы соревнования длились не до 21-00: в турнире участвуют дети разного возраста.Игра со взрослыми- это опыт, но детей, которые по общему зачету не заняли призовые места,можно было бы и поощрить, по возрастным категориям.