В Новозыбкове потребителей без предупреждения отключили от газоснабжения

В Новозыбкове потребителей без предупреждения отключили от газоснабжения

С самого утра и до позднего вечера день 25 августа прошел без газа для свыше девяти тысяч потребителей. К этому добавились отключения горячей воды. Но горожане оказались не готовы к подобным ограничениям – они попросту не были проинформированы.

Мало того, газовики и сегодня не собирались давать пояснения – главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в г. Новозыбкове Григорий Аболонин повёл себя просто вопиюще – в ответ на вопрос журналиста об ограничении подачи газа он бросил трубку (!).

Меж тем, та информация, которая все же просочилась, не совпала с реалиями. Так, планировалось временно прекратить подачу газа 25 августа с 8.00 до 17.00, при этом ограничения должны были коснуться жителей улиц Голодеда, Ломоносова. Неделю назад говорилось о производстве работ «по замене надземной задвижки Ду 100мм на надземный шаровой кран Ду 100мм, согласно плану капитального ремонта системы газораспределения 2022г., на объекте: – «Г-д в.д.ул.Голодеда, Ломоносова (Брянская область н.п. Новозыбков ул. Вокзальная задвижка на ПЧ 73К)» (Инв. 11/000221).

На деле оказалось, что газа вчера, 25 августа, с утра и до позднего вечера не было в Новозыбкове. Поздно вечером новозыбчане сообщали:

– 114 квартал без газа. Говорят, меняют какую-то задвижку. Почему не предупреждают! А людям как?

– Оплата у нас за услугу поставки газа своевременная будьте добры и с вашей стороны ведите себя честно. Ул. Чкалова даже в перечне не было.

– Не сходится время работ – с 8 ч утра, а уже в 6:30 газа не было, это во-первых. Во-вторых, улицы там какие указаны? А в 7 ч утра в ЕДДС после их уточнения видимо ж в горгазе сказали, что утечка газа на 114 квартале, упало давление и поэтому перекрыли газ. Вот так у нас и предупреждают.

– Работы должны были быть до 17.00. Уже 17.40 газа так и нет. Ни нормального оповещения, ни своевременной подачи газа. Почему люди не были должным образом оповещены об отключении газа? Разместили на одной какой-то странице и все оповестили. А есть люди, которые не пользуются интернетом. Им как узнавать об отключении???

– Улица Гоголя, 15 тоже без газа и горячей воды. Первый раз газовые службы ответили, что это плановый ремонт и предупреждение следует смотреть на сайте администрации города. Работы ведутся в трёх местах города. Это было днём. Вечером аварийная служба ответила, что скоро закончат работы. Это было в 18 часов. До сих пор газа нет. А воду после подачи нагреют, наверное, к ночи.

То, что что от газа был отключен весь город, подтвердил директор филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в г. Новозыбкове Олег Иващенко: «Весь город останавливали. Велись работы по замене отключающих устройств по улице Вокзальной, с утра и до 20 часов. Колоссальная работа проведена. Все процедуры согласованы с администрацией и прокуратурой».

Пояснения дали и в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области. В официальном ответе, который сегодня, 26 августа получила редакция, говорится, что «при проведении указанных работ, было предусмотрено полное отключение подачи газа в 9 населенных пунктах Новозыбковского городского округа, включая г. Новозыбков (8950 абонентов!). Работы были завершены 25.08.2022 г. в 22.30 часов и осуществлен пуск газа всем потребителям. Указанные работы были согласованы с поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и администрацией Новозыбковского городского округа Брянской области».

Чиновников предупредили, и слава Богу. Администрация о предстоящем масштабном отключении газа знала – ей прислали официальное письмо.
Жители Новозыбкова и Новозыбковского района не знали:
“А в 7 утра в ЕДДС знать не знали также про их работы и предупреждения”.
Меж тем, 25 августа при проведении плановых работ на газопроводе, было предусмотрено полное отключение подачи газа. Полное (!).

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети