В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку

В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку

В туалете на вокзале в Новозыбкове ущемляются законные права пассажиров. Общественный туалет на новозыбковском железнодорожном вокзале рад только тем посетителям, которые готовы заплатить за вход по утвержденному тарифу 10 рублей. Сумма небольшая, но немногие знают, что и ее платить вовсе необязательно, если в кармане билет на ближайший поезд. Пассажиры пригородных поездов могут бесплатно воспользоваться клозетом за два часа до отъезда и в течение двух часов с момента прибытия. Те же, кто купили билет на поезд дальнего следования, имеют право пользоваться туалетом бесплатно в течение суток до отправления и после прибытия. Эти нормы прописаны в Уставе железнодорожного транспорта РФ. Об этом документе, вероятно, в Новозыбкове не слышали или не хотят слышать.
Наш мобильный репортер попытался провести эксперимент и пройти в общественный туалет, предоставив кассиру билет на поезд, но в ответ было сказано, что это коммерческое учреждение. Лишь поняв, что попала в объектив видеокамеры, дежурная все же пропустила пассажира, в сердцах крикнув вдогонку, что сама отдаст 10 рублей тому, кому «жалко» их заплатить за посещение туалета.
Проблема наживы на пассажирах, не знающих свои права, существует не только в Новозыбкове. В интернете можно найти массу рассказов пассажиров, которых не пускали бесплатно по билету в туалет. Таким образом, подобные заведения финансируются за счёт «непассажиров» и пассажиров, не знающих свои права. Но для соблюдения законности нужно совсем немного, а именно, руководству уважающей себя организации не надеяться на подсказку пассажиров дежурному по туалету, а просто повесить на видном месте выдержку из Устава железнодорожного транспорта, касающуюся правил пользования туалетом.

Видeо: ИА «БрянскHовости».

Комментарии к В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку:

  1. Буря в стакане воды. Если есть Правила — вывесить, персонал проинструктировать, ответственного наказать.

    • А персонал был не в курсе? Смешно! Лишь бы содрать лишнюю копейку с православных!

Оставить комментарий

Лента новостей

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»

В День народного единства подразделения Госавтоинспекции не будут оказывать госуслуги

Жители Новозыбкова пожаловались на камни в подъезде и шумные посиделки

Гимназистка из Новозыбкова покорила жюри конкурса «Десятиструнная Псалтирь»

Брянский суд: «Потерпевший грубо потребовал вернуть деньги и ударил подсудимого головой в лицо»

Топливный кризис для Новозыбковского округа совсем не позади  

Случаи с дверьми в Новозыбкове: от спасения людей до хулиганства

Новый ректор назначен в Брянский ГАУ

Жителей Новозыбковского округа предупредили о сохраняющейся угрозе из‑за мин

В Брянской области за текущий год зафиксировано свыше 3300 случаев инсульта

В Брянске продолжают обход домов, пострадавших при атаке ВСУ

В Брянской области школьникам стали рассказывать о преимуществах профессии врача

Новые меры поддержки педагогов в Брянской области

Вековой юбилей отметила жительница Брянской области

В Брянской области продлены льготы по автотранспортному налогу

В Брянской области установлены квоты для приема на работу участников СВО

На вокзале Брянск‑Орловский вновь сыграет духовой оркестр