В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку

В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку

В туалете на вокзале в Новозыбкове ущемляются законные права пассажиров. Общественный туалет на новозыбковском железнодорожном вокзале рад только тем посетителям, которые готовы заплатить за вход по утвержденному тарифу 10 рублей. Сумма небольшая, но немногие знают, что и ее платить вовсе необязательно, если в кармане билет на ближайший поезд. Пассажиры пригородных поездов могут бесплатно воспользоваться клозетом за два часа до отъезда и в течение двух часов с момента прибытия. Те же, кто купили билет на поезд дальнего следования, имеют право пользоваться туалетом бесплатно в течение суток до отправления и после прибытия. Эти нормы прописаны в Уставе железнодорожного транспорта РФ. Об этом документе, вероятно, в Новозыбкове не слышали или не хотят слышать.
Наш мобильный репортер попытался провести эксперимент и пройти в общественный туалет, предоставив кассиру билет на поезд, но в ответ было сказано, что это коммерческое учреждение. Лишь поняв, что попала в объектив видеокамеры, дежурная все же пропустила пассажира, в сердцах крикнув вдогонку, что сама отдаст 10 рублей тому, кому «жалко» их заплатить за посещение туалета.
Проблема наживы на пассажирах, не знающих свои права, существует не только в Новозыбкове. В интернете можно найти массу рассказов пассажиров, которых не пускали бесплатно по билету в туалет. Таким образом, подобные заведения финансируются за счёт «непассажиров» и пассажиров, не знающих свои права. Но для соблюдения законности нужно совсем немного, а именно, руководству уважающей себя организации не надеяться на подсказку пассажиров дежурному по туалету, а просто повесить на видном месте выдержку из Устава железнодорожного транспорта, касающуюся правил пользования туалетом.

Видeо: ИА «БрянскHовости».

Комментарии к В Новозыбкове дежурная пропустила пассажира в туалет, в сердцах крикнув, что сама отдаст за него десятку:

  1. Буря в стакане воды. Если есть Правила — вывесить, персонал проинструктировать, ответственного наказать.

    • А персонал был не в курсе? Смешно! Лишь бы содрать лишнюю копейку с православных!

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Мужчина несколько раз ударил женщину в кафе Новозыбкова

Семь раз взошли на верхнюю ступень пьедестала каратисты из Новозыбкова

На протяжении двух недель заболеваемость ОРВИ в Новозыбкове снижается

График работы передвижных медицинских комплексов на неделю

Три наркокурьера завезли в Брянскую область партию расфасованных наркотиков

В Брянской области за минувшие выходные потушено три пожара

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен

Погар, Сельцо, Выгоничи за год потеряли существенную часть бизнеса, Новозыбков где-то в середине

С января по февраль в Брянской области зарегистрировано более двух тысяч преступлений

В Брянской области капитально ремонтируют мост через реку Судость, движение закрывают

Жители Брянской области за год потратили на бытовые услуги более 14 млрд рублей

В Брянской области вводится временное ограничение движения в весенний период

Более семидесяти украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью