В Брянской области не установлена «планка» для перевода сотрудников на «удаленку»

В Брянской области не установлена «планка» для перевода сотрудников на «удаленку»

Меж тем работодатели должны оставить только тех сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Внесенные ранее Роспотребнадзором дополнительные предложения, которые должны способствовать усилению профилактических мер, в частности касаются перевода части сотрудников брянских организаций на удаленный режим работы. Отмечено, что именно в офисных учреждениях, в организациях по предоставлению услуг населению, в том числе и государственных, необходимо продолжить строгое соблюдение мер защиты.

Однако, согласно результатам эпидрасследований, к рекомендации прислушались не все.

— Естественно, кто-то может перевести и 50% сотрудников на удалёнку, а кому-то и 10% проблематично, но, такие меры, тем не менее, должны быть приняты. Мы предлагали организациям и гибкое начало трудового дня, чтобы разгрузить общественный транспорт, — подчеркнула главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова.

Строго установленной величины – сколько сотрудников должны быть переведены на удаленку, меж тем нет. В оперштабе сообщают, что работодатели должны оставить только тех сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

К вновь принятым ограничительным мерам также относят сокращение совещаний (за исключением их проведения с использованием систем видео-конференц-связи), командировок, и развлекательных мероприятий не только в учреждениях, но и за его пределами, это касается так называемых корпоративов.

Кроме того, по предложению Людмилы Трапезниковой принято решение о запрете функционирования после 23:00 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, а также деятельность в сфере культуры, организации досуга и развлечений.

Ношение масок на улице, а именно на остановках общественного транспорта, автовокзалах, железнодорожных вокзалах должно также способствовать сокращению распространения инфекции. Главам администраций, руководству Брянской городской администрации поручено усилить контроль за соблюдением на предприятиях, в организациях и учреждениях рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, усилить режим дезинфекции на объектах. Кроме того, принято решение о проведении дезинфекции мест общего пользования — остановочных пунктов и вокзалов.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Многоэтажка в селе Новозыбковского округа осталась без УК

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове пройдут два мероприятия в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти»

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

График отключений электричества в Новозыбкове на предстоящую неделю

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Новозыбковский Роспотребнадзор поделился полезными советами

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ