Ведёт к победам Новозыбковский машиностроительный завод

Ведёт к победам Новозыбковский машиностроительный завод

Сила, ловкость, выносливость, напористость и воля к победе – все эти качества формируются в спорте, а тем более, если этот спорт – борьба. Слово уже говорит само за себя и подразумевает: бороться и побеждать.

Не случайно именно на дзюдо и греко-римскую борьбу в свое время сделал ставку АО «Новозыбковский машиностроительный завод». И в этом году уже в седьмой раз организовал, пожалуй, одни из самых масштабных на Брянщине соревнований – открытый турнир по дзюдо и греко-римской борьбе.

А впервые, напомним, турнир на призы Новозыбковского машиностроительного завода прошел в 2013 году. Администрация Новозыбкова, коллективы спортивных школ, машиностроительный завод провели огромную работу по его подготовке. Сама же идея проведения турнира принадлежит заслуженному тренеру Украины по греко-римской борьбе, судье международной категории, председателю Брянского регионального отделения ООО «Федерация дзюдо России» Александру Коленкову. Как отмечает Александр Васильевич, «известные спортсмены росли и тренировались не только в крупных городах, но и в таких маленьких, как Новозыбков. Ежегодный апрельский турнир в Новозыбкове – это возможность получить ценный соревновательный опыт, сделать шаг к достижению успеха и совершенствованию своих навыков».

За шесть лет с момента первых соревнований в них приняли участие более 400 спортсменов из Новозыбкова, Брянска, села Глинищево Брянского района, Клинцов, Почепа, Унечи, Стародуба, Курска, Калуги, Десногорска Смоленской области, Злынки, Климово, а также белорусские борцы из Минска, Добруша и Гомеля.

И в этом году – снова в бой! 19 апреля в ДЮСШ-1 за звание победителей боролись более 150 ребят и девчонок из городов Брянщины и Белоруссии. На соревнования приехали лучшие спортсмены из Гомеля, Добруша, Жлобина, Добруни, Стародуба, Климово.

Дзюдоистам предстояло состязаться в пяти весовых категориях, а представителям секции греко-римской борьбы – в личном первенстве в 14 весовых категориях. Участники турнира поражали своим мастерством, упорством и умением держаться в непростых ситуациях. Ребята четко следовали инструкциям тренеров, которые буквально не сводили глаз со своих подопечных. Борцы раз за разом выходили на татами, чтобы доказать: они сильнейшие и достойны выступать на турнире такого высокого уровня. А на балконе за спортсменов, не скрывая эмоций, переживали болельщики.

Новозыбковцы не упустили свой шанс сделать еще один шаг к успеху. В этот раз сборная по дзюдо Новозыбкова взяла золото турнира, опередив соперников из Глинищево и Почепа. Немало наград завоевали и ребята из секции греко-римской борьбы. На их счету 25 медалей, семь из них – высшей пробы. Также новозыбковцы взяли шесть серебряных и 12 бронзовых наград.

АО «Новозыбковский машиностроительный завод» подготовил для победителей и призеров подарки с логотипами турнира. Также борцов отметили грамотами, медалями и кубками.

С каждым годом соревнования по борьбе собирают все больше зрителей, счет уже идет на десятки. Горожане всех возрастов с удовольствием наблюдают за схватками на татами и болеют за своих кумиров.

Новозыбковский машиностроительный завод оказывает огромную поддержку развитию спорта в городе. Руководство предприятия уделяет внимание не только дзюдо, но и греко-римской борьбе, которая стала развиваться в последние годы в Новозыбкове.

Борцы могут похвастаться первыми успехами и победами на турнирах. А в ближайшем времени им предстоит выйти на международный уровень: по итогам соревнований в Новозыбкове гомельские спортсмены пригласили новозыбковцев к себе.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно