Оставленный на зиму с дырявой крышей автовокзал в Новозыбкове дождался продолжения ремонта

Оставленный на зиму с дырявой крышей автовокзал в Новозыбкове дождался продолжения ремонта

Горожане отмечают, что работы идут не очень быстро, но зато очень заметно, часть фронтона одели в ярко-желтый сайдинг. Областные и городские власти пока не проинформировали о финансовой помощи столь знаковому в объекту.

Напомним, прошлой осенью, с конца октября, в здании единственного в городе автовокзала начали обновлять кровлю. Поскольку все работы ведутся за счет собственных средств предприятия, а ремонт у нас дешевым никогда не был, отсюда и низкая результативность.

В марте работы возобновили. По крайней мере, рабочие были замечены у фасада здания, которое простояло зиму с дырявым фронтоном. На предприятии тогда не стали комментировать начало работ, отмечая, что говорить пока не о чем.

На днях появилась более конкретная информация.

Как нам пояснили, демонтируют деревянный фронтон на площади 180 квадратных метров. Заменят покрытие на металлический сайдинг.

«Финансируем все строительные работы из своих источников, – пояснил руководитель новозыбковского ПАТП Александр Грек. – Заключили договор с подрядчиком на выполнение ремонтных работ. Расходы на обновление составят около 300 тысяч рублей. Также на текущий год планируем покрасить наружные стены здания. Внутри помещений намечено заменить напольную плитку, стеновые панели. С ремонтом фронтона и фасада здания постараемся справиться в течение апреля».

Ранее в здании автовокзала появились новые оконные блоки, современная система видеонаблюдения. Для ожидающих свои рейсы пассажиров отремонтирован общественный туалет.

Еще в 2019 году мы обращали внимание на плохое состояние автовокзала в Новозыбкове. Не понятно, почему за прошедшие годы столь знаковому строению не нашли деньги ни в городском, ни в областном бюджетах.

Очевидно, что автовокзал не просто должен быть отремонтирован, но желателен проект, с подбором материалов и цвета. Столь масштабные задачи предприятию не потянуть.

Еще в 2019 году велись переговоры и с областным Департаментом промышленности, транспорта и связи на предмет оказания финансовой помощи в капитальном ремонте здания. Как видим, пока помощи нет.

Автовокзал в городе появился в середине прошлого века. Его построили по типовому проекту, такие же здания расположены во многих городах Брянской области. И с тех пор в здании мало что поменялось. Пассажирское предприятие время от времени красит фасад, поддерживает в исправном состоянии инфраструктуру, несколько лет назад окна были заменены на пластиковые, появились металлические двери. Но за 20 лет внутри не проводилось капитального ремонта.

Не выдерживают критики и скамейки, на которых приходится ожидать автобус пассажирам: некоторые из них сломаны, а в самом здании установлены обшарпанные сидения. Зацепиться одеждой за их изломанный край – дело случая.

И если сегодня новозыбковский автовокзал перестал быть героем историй вечно закрытого туалета, то прочие проблемы остались.

Десятки лет здание ждет если не модернизации, то хотя бы хорошего ремонта. Здесь работает отличный коллектив. Специалисты автовокзала и пассажиры третьего по величине города в Брянской области заслуживают этого.

Дм Шевцов:

Вы извините меня, конечно, но наш автовокзал выглядит так ужасно ( м внутри и снаружи), что вся эта видеосистема там, это как в хлеву ШТОРЫ повесить.
Лучше бы сначала ремонт там сделали, хотя бы косметически. А в идеале — КАПИТАЛЬНЫЙ. Да и территория возле автовокзала ужасна. Как и асфальтное покрытие чуть в сторону от парковки автобусов.
Автовокзал это вообще одно из самых ужасных мест в городе сейчас, но чуть лучше чем хаос возле МЛП.

Александр:

Пожалуйста, не называйте это чудо-здание автовокзалом. Это настолько смешно и грустно, что стыдно за город. Сейчас сарай для животных во дворе частного дома выглядит намного красивее и современнее. Но так как наш город во многих случаях живет под лозунгом: «И так сойдет», то можно конечно и камеры прилепить.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, ВК, Новозыбков град

 

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

В Новозыбкове начали ремонт автовокзала

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая