Новый баскетбольный турнир в Новозыбкове собрал спортсменов из нескольких районов

Новый баскетбольный турнир в Новозыбкове собрал спортсменов из нескольких районов

Около сотни мальчишек и девчонок из Новозыбкова Климово, Клинцов и Почепа в субботу, 10 сентября, соревновались в точности бросков на новом баскетбольном турнире. Соревнования прошли в Новозыбкове, в ДЮСШ-1. Их спонсором и идейным вдохновителем стал депутат областной Думы, директор новозыбковской средней школы №9 Дмитрий Пешехонов.
– В январе 2016 года я проводил турнир «От значка ГТО к олимпийской медали», и тогда ко мне обратились тренеры и директор ДЮСШ-1 с просьбой провести в сентябре турнир по баскетболу. Я с радостью откликнулся, идея осуществилась, – рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Пешехонов.
В турнире приняли участие восемь команд. Возраст спортсменов – 13-14 лет. Выбран он не случайно. Вскоре стартует Первенство области по баскетболу, оно станет первым соревнованием подобного уровня для ребят 2002-2003 годов рождения. Нынешний турнир дает им возможность настроиться на будущие игры и набраться мастерства.
Почетным гостем турнира стал Заслуженный работник физической культуры России, Почетный гражданин города Новозыбкова Валентин Иванович Александров.
– Чем больше турниров, тем выше мастерство спортсменов, тем лучше результат. У нас хорошие традиции в баскетболе, хотелось бы, чтобы мы не потеряли наши высокие позиции, – подчеркнул Александров.
В нынешнем турнире Новозыбков выставил три команды. В итоге – второе, третье и четвертое места. Тренеры намеренно составили команды так, чтобы ребята смогли почувствовать чуть более старших, а соответственно сильных, соперников. Борьба оказалась, действительно не шуточной, наставники, кажется сами готовы были «ринуться в бой».
У девчонок победа досталась команде Почепа, у мальчиков – Климово. Помимо поздравлений и грамот ребята получили медали и кубки.
Покупку наградного материала взял на себя Дмитрий Пешехонов. Депутат надеется, что нынешний турнир станет в Новозыбкове традиционным.
– Если турнир ребятам понравится, если он пройдет на хорошем уровне, хотелось бы, чтобы он стал традиционным и проходил бы в сентябре-октябре.
Турнир понравился. Юные спортсмены приняли соревнования на «ура». Клинчанин Эльмир Гурбанов баскетболом занимается второй год. Говорит в Новозыбкове играть – одно удовольствие. Ну и конечно, подобные соревнования выполняют и основную свою задачу – привлечь как можно больше ребят к занятиям спортом.
– В нашей стране все больше меценатов, которые помогают организовывать детские соревнования, в Брянской области много таких начинаний, и вот в Новозыбкове депутат Дмитрий Пешехонов по нашей просьбе тоже решил провести такой турнир. Для чего это делается, чтобы больше ребят привлечь к спорту, чтобы они меньше сидели у компьютеров и бесцельно слонялись по городу, и самое главное – чтобы они укрепляли здоровье, – рассказал Валентин Александров.
Сегодня только в ДЮСШ-1 баскетболом занимаются около 170 юных горожан. Баскетбольные секции есть и в общеобразовательных школах. Едва ли все юные баскетболисты в будущем станут профессиональными спортсменами, но то, что занятия спортом помогают стать более здоровыми, сильными, собранными и в конечном итоге успешными – это факт, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов