Не позднее 16 июня брянским участникам первых ЕГЭ станут известны результаты

Три экзамена по выбору 1 июня дали старт кампании ЕГЭ в Брянской области. В этот день ЕГЭ по химии выбрали сдавать 862 человека, по истории – 1056 человек, по литературе – 242 человека.

Экзамены прошли в 38 пунктах проведения экзаменов, расположенных на базе общеобразовательных организаций. Во всех экзаменационных пунктах для участников были созданы необходимые условия и обеспечены меры безопасности. За соблюдением процедуры проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели, в том числе члены родительского сообщества.

Экзамены по истории и химии проходили на протяжении 3 часов 30 минут. ЕГЭ по истории включал в себя 21 задание различного уровня сложности, охватывая содержание курса истории России с древности по настоящее время, а также элементы всеобщей истории. В любой части работы участникам могли встретиться задания по истории Великой Отечественной войны.

Экзаменационная работа по химии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания: 28 с кратким ответом базового и повышенного уровня сложности и шесть заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом. На экзамене участникам разрешалось использовать непрограммируемый калькулятор.

Экзамен по литературе проходил в течение 3 часов 55 минут. За это время участникам предлагалось выполнить 10 заданий с кратким либо развернутым ответом ограниченного объема и написать сочинение на одну из пяти предложенных тем в диапазоне от «Слова о полку Игореве» до произведений XXI века. При выполнении заданий экзаменуемый мог воспользоваться орфографическим словарем.

Не позднее 16 июня участникам ЕГЭ по химии, истории и литературе станет известно, насколько успешно они справились с заданиями. Участники, пропустившие экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут сдать их в резервные дни: 22 июня химию и литературу, 23 июня – историю.

  • Установленный минимальный балл для поступления в вузы на ЕГЭ по истории и литературе составляет 32, по химии – 36.

Следующий экзамен – по русскому языку – состоится 4 июня.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое в нынешнем году

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

В Брянске утонул подросток

Новозыбковские полицейские продолжают профилактическую работу в рамках антинаркотического месячника

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Студенты педколледжа навели порядок на воинском мемориале в Новозыбкове

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Портрет должника по алиментам составили приставы Брянской области

Специалисты новозыбковского Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать мороженое

В Новозыбкове первокурсникам рассказали о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм и личность

В Брянской области открывается навигация для маломерных судов

Пассажирам брянских электричек сохранили стоимость проезда

Юлия Пушная в составе брянской делегации сегодня работает в Москве

Расписание матчей брянских областных соревнований по футболу на вторник, 9 июня