Евгений Тишковец: передвижения противника отмечены и у границ Брянской области

Подполковник Военно-Воздушных сил (ВВС) России, телеведущий, метеоролог сообщает об активности ВСУ северо-западных районах Украины.

О передвижениях колонн военной техники в северо-западных районах Украины сообщил в своем телеграм-канале «Часовой погоды | Ставка» подполковник Евгений Тишковец.

«Вдоль приграничных территорий снуют ДРГ, а в воздухе активно работают БЛА. Сейчас же передвижения противника отмечены и у границ Брянской областей. К Середине-Буде переброшены более 100 человек, а в Знобь-Новгородское прибыла колонна автомобильной техники в количестве 27 единиц. Также подразделения 117 бригады теробороны ВСУ разместились в Краснопольском районе и в окрестностях Большой Писаревки. В Каменку на юге Сумской области переместили три 152-мм гаубицы «Акация» и два танка Т-72», – написал Тишковец.

Эксперт предполагает, что в конце июня — начале июля ВСУ готовятся к очередной фазе наступления, поэтому не исключает удары вдоль линии фронта, в том числе со стороны Сумщины.

Наша справка:

Евгений Тишковец — российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды «Фобос». Имеет звание подполковника Военно-Воздушных сил (ВВС) России. Кандидат технических наук.

Евгений Тишковец родился в 1975 году в поселке Белая Березка Брянской области. В 1997 году он окончил Высшее Воронежское военное авиационно-инженерное училище по специальности «Метеорологическое обеспечение боевых действий авиации».

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Трубчевск Брянской области

ВСУ обстреляли село Горожанка Суземского района Брянской области

Соцфонд в Новозыбкове капитально отремонтируют за смешную сумму

Дожди возвращаются в Брянскую область

ВСУ подожгли одну из приграничных подстанций в Брянской области

Четыре машины разбиты в дорожных авариях в Новозыбкове

Бой с украинской ДРГ закончился около часа назад

В Новозыбкове сгорела баня

Попытка прорыва украинских диверсантов в Брянскую область

Брянская область направила продовольственную помощь Луганской Народной Республике

Брянская область вошла в топовый список самых активных туристов

В Брянской епархии напомнили, что порчи не существует и дали совет

Учитель из Новозыбкова вошел в число сотни лучших учителей страны

Село Деменка в Новозыбковском районе подключат к мобильному интернету

Какие законы вступают в силу в октябре

Продленка в Новозыбкове работает

В лесополосе у Новозыбкова обнаружили артснаряды

Половину рынка видеосервисов объединила одна подписка МегаФона

В Брянской области ночью и утром местами туман

На подлете к Брянску силами ПВО уничтожен украинский беспилотник

УФСБ разместило фото с судебного процесса из Новозыбкова о взяточничестве полицейских

Поезд здоровья на маршруте в Брянской области

В Брянской области планируют массовое обследование пожилых людей