Будет ли конкуренция и какая? В Новозыбкове завершен прием документов от кандидатов на пост главы администрации

Будет ли конкуренция и какая? В Новозыбкове завершен прием документов от кандидатов на пост главы администрации

Уже на первом этапе конкурса на замещение вакантной должности главы депутатам пришлось вносить изменения, а самих соискателей пока прикрыли грифом секретности.

В Новозыбкове завершен прием документов от желающих возглавить Новозыбковскую городскую администрацию. Мы ранее сообщали, что конкурс должен был состояться со 2 по 17 сентября. Однако своим решением 8 сентября депутаты горсовета внесли изменения в пункт 4 решения Новозыбковского городского Совета народных депутатов №6-438 от 30.08.2022 «Об объявлении проведения конкурса на замещение должности главы Новозыбковской городской администрации и избрании членов конкурсной комиссии» и перенесли прием на неделю – с 9 по 23 сентября.

Можно предположить, что проведение конкурса в обозначенные сроки сорвано из-за отсутствия соискателей на столь ответственную должность. И кандидатов либо не нашлось, либо было подано минимальное число заявок. Но, как пояснил глава городского округа Александр Щипакин (на фото), ничего подобного не произошло, а решение было принято «в связи с тем, что подавали документы разными способами – были кандидаты от Новозыбковского округа, некоторые кандидаты подавали через портал госслужбы».

Первый этап завершен. Комиссия, в которую вошли 8 человек – 4 от Новозыбковского горсовета и 4 представителей, назначенных правительством Брянской области, проверяет поданные кандидатами документы. Число соискателей, их фамилии, а также их место проживания, в горсовете не обнародовали. На текущей неделе, как ожидается, комиссия огласит решение о том, кто их них проходит во второй этап конкурсного отбора.

Затем претендентам на пост главы администрации округа предстоит пройти тестирование на знание законодательства. «Проходной балл» – более 70%. Те, кто сможет преодолеть этот фильтр проследуют на заключительный 4-й этап. Только тогда, по всей видимости, кандидатов представят общественности, они расскажут о себе перед горсоветом и представят свое видение работы на ответственном посту сити-менеджера. Окончательное решение примут депутаты горсовета по результатам голосования. Каким оно будет тайным или открытым, пока не ясно.

Напомним, что 30 августа, официально отправлен в отставку глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный. Рассмотрев его заявление об увольнении собственному желанию, Совет народных депутатов решил досрочно прекратить полномочия Разумного в качестве главы горадминистрации и расторгнуть с ним контракт.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что после многочисленных скандальных историй в сфере строительства и благоустройства, не дотянув до трехлетия «правления» три месяца, Разумный покинул Новозыбков. Впрочем, город для него все эти годы был не местом жительства, а местом его работы, на которую он приезжал из Клинцов. Освободив кресло по собственному желанию, он не счел нужным выступить перед жителями округа и депутатами – итоговое заседание горсовета Новозыбкова проигнорировал.

На первого зама горадминистрации Виктора Деньгуба возложено временное исполнение обязанностей главы администрации. Кресло сити-менеджера с приставкой врио он занял с 31 августа и до назначения главы по результатам конкурса.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника