Будет ли конкуренция и какая? В Новозыбкове завершен прием документов от кандидатов на пост главы администрации

Будет ли конкуренция и какая? В Новозыбкове завершен прием документов от кандидатов на пост главы администрации

Уже на первом этапе конкурса на замещение вакантной должности главы депутатам пришлось вносить изменения, а самих соискателей пока прикрыли грифом секретности.

В Новозыбкове завершен прием документов от желающих возглавить Новозыбковскую городскую администрацию. Мы ранее сообщали, что конкурс должен был состояться со 2 по 17 сентября. Однако своим решением 8 сентября депутаты горсовета внесли изменения в пункт 4 решения Новозыбковского городского Совета народных депутатов №6-438 от 30.08.2022 «Об объявлении проведения конкурса на замещение должности главы Новозыбковской городской администрации и избрании членов конкурсной комиссии» и перенесли прием на неделю – с 9 по 23 сентября.

Можно предположить, что проведение конкурса в обозначенные сроки сорвано из-за отсутствия соискателей на столь ответственную должность. И кандидатов либо не нашлось, либо было подано минимальное число заявок. Но, как пояснил глава городского округа Александр Щипакин (на фото), ничего подобного не произошло, а решение было принято «в связи с тем, что подавали документы разными способами – были кандидаты от Новозыбковского округа, некоторые кандидаты подавали через портал госслужбы».

Первый этап завершен. Комиссия, в которую вошли 8 человек – 4 от Новозыбковского горсовета и 4 представителей, назначенных правительством Брянской области, проверяет поданные кандидатами документы. Число соискателей, их фамилии, а также их место проживания, в горсовете не обнародовали. На текущей неделе, как ожидается, комиссия огласит решение о том, кто их них проходит во второй этап конкурсного отбора.

Затем претендентам на пост главы администрации округа предстоит пройти тестирование на знание законодательства. «Проходной балл» – более 70%. Те, кто сможет преодолеть этот фильтр проследуют на заключительный 4-й этап. Только тогда, по всей видимости, кандидатов представят общественности, они расскажут о себе перед горсоветом и представят свое видение работы на ответственном посту сити-менеджера. Окончательное решение примут депутаты горсовета по результатам голосования. Каким оно будет тайным или открытым, пока не ясно.

Напомним, что 30 августа, официально отправлен в отставку глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный. Рассмотрев его заявление об увольнении собственному желанию, Совет народных депутатов решил досрочно прекратить полномочия Разумного в качестве главы горадминистрации и расторгнуть с ним контракт.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что после многочисленных скандальных историй в сфере строительства и благоустройства, не дотянув до трехлетия «правления» три месяца, Разумный покинул Новозыбков. Впрочем, город для него все эти годы был не местом жительства, а местом его работы, на которую он приезжал из Клинцов. Освободив кресло по собственному желанию, он не счел нужным выступить перед жителями округа и депутатами – итоговое заседание горсовета Новозыбкова проигнорировал.

На первого зама горадминистрации Виктора Деньгуба возложено временное исполнение обязанностей главы администрации. Кресло сити-менеджера с приставкой врио он занял с 31 августа и до назначения главы по результатам конкурса.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО