Защитой населения и территории от ЧС в Новозыбкове заведует новый руководитель

Защитой населения и территории от ЧС в Новозыбкове заведует новый руководитель

Заведующим сектором по защите населения и территории от ЧС администрации Новозыбкова с 1 августа назначен 50-летний Сергей Бондаренко (на фото слева). Он длительное время работал в системе МЧС, в том числе, в ПЧ-16 Новозыбкова, затем около девяти лет возглавлял ОНД по Климовскому району, а в последние полгода работал специалистом по гражданской обороне в филиале ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в г. Новозыбкове».
Теперь под его руководством будут реализовываться основные задачи городского сектора по защите населения и территории от ЧС. В том числе обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории города, защита от чрезвычайных ситуаций, организация и ведение гражданской обороны, экстренное реагирование при ЧС и др.
Прежний завсектором — 69-летний Михаил Токарев (на фото справа) — ушел на заслуженный отдых. На этой должности он проработал 4,5 года, а до этого некоторое время возглавлял новозыбковский центр занятости населения, трудился директором новозыбковской специальной (коррекционной) школы-интерната, руководил УПК, работал в должности заместителя главы администрации города, был председателем Совета народных депутатов. В начале карьеры трудился токарем на станкостроительном заводе, потом, получив образование, преподавал историю и обществознание в школах Новозыбковского района, двумя из которых — Петрятинской и Белоколодецкой в последствии руководил. Имеет звание «Заслуженный учитель РФ». Общий трудовой стаж Михаила Егоровича насчитывает 49 лет.
Вакантна в мэрии и должность инженера по охране труда администрации Новозыбкова. Леонид Потемкин, занимавший ее, ушел на пенсию.
Тем не менее, и Леонид Иванович, и Михаил Егорович намерены продолжить заниматься общественной работой. Напомним, что Леонид Потемкин является действующим депутатом городского Совета, сообщает bryansknovosti.ru.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области за год сняли более миллиарда рублей на кассах магазинов и АЗС

Десятки тонн кондитерских изделий изготовлено за год в Брянской области

Новую схему опробовали в Новозыбкове мошенники: «Вам приготовили медаль — назовите номер СНИЛС»

Украинский дрон атаковал поселок в Брянской области, погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Большая площадь выгорела вблизи села в Новозыбковском округе

Следователи установили украинских операторов дронов, атаковавших Брянскую область

Парковый сезон открыт в Новозыбкове

Следователи возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Дорожная авария в Новозыбкове

Ландшафтные пожары в Новозыбковском округе: итоги прошедших суток и апреля

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Расписание на Первомай автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 1 Мая

Разговор с будущими медиками провел главврач Новозыбковской ЦРБ

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на майские праздники

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района