Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП) планирует подписать мировое соглашение с региональным управлением ФНС. Оно должно позволить избежать банкротства транспортной компании, которая при прежнем руководителе накопила многомиллионный долг по налогам.
Напомним, УФНС России по Брянской области подало иск в Арбитражный суд Брянской области о несостоятельности предприятия. Заседание по рассмотрению иска было назначено на 21 сентября, однако транспортная компания ходатайствовала об отложении рассмотрения этого дела с целью согласований условий мирового соглашение, в котором будет оговорено время погашения кредиторской задолженности.
В Департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области видят два пути выхода из сложившейся ситуации: санация предприятия — выделение денег на рефинансирование ее долга или продажа части неиспользуемых в хозяйственной деятельности объектов, принадлежащих транспортной компании.

Новозыбковское ПАТП на рынке пассажирских перевозок не одно десятилетие. Это социально-значимое предприятие, которое обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Новозыбковского и Злынковского районов и выполняет международные рейсы в белорусский Гомель. Едва ли не половина его пассажиров — люди, которые пользуются льготами, в том числе, бесплатным проездом, при этом за льготников область доплачивает всего 18 процентов.

В июле прошлого года предприятие было вынуждено уйти с рынка городских пассажирских перевозок. Тендер на осуществление этого, куда более выгодного, вида деятельности выиграло ООО «МежРегионТранс».
Несмотря на трудности, новозыбковскому ПАТП впервые за долгое время удалось увеличить доходы от пригородных перевозок. За семь месяцев текущего года предприятие заработало около 12 млн рублей, почти на 1,6 млн больше, чем за аналогичный период 2016-го. Почти на 100 тысяч человек увеличился пассажиропоток. За год штат предприятия сократился на треть из 144 человек осталось менее ста. 22 рейса обслуживают 43 водителя. Средняя зарплата у рулевых — 16,3 тысячи рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью