В Новозыбкове появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В Новозыбкове появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство трёхэтажного гиганта площадью 1200 квадратных метров запланировано на весну 2016 года. Практически все расходы возьмёт на себя ООО «Газпроминвест», от городского бюджета потребуется провести водопровод и обеспечить канализацию. 
На сегодняшний день известно, что географически новый ФОК будет располагаться на пересечении улиц Интернациональной и Надежды в районе 116 квартала. Это место неудобно подавляющей части населения города, ведь, чтобы добраться до этого района, некоторым гражданам придётся ехать с пересадками, но строительство ФОКа именно здесь вписывается в генеральный план застройки города.
В городах Брянской области Газпром построил свыше 30 таких объектов. Проект здания является типовым, что позволит существенно сэкономить время и средства на возведение комплекса. Чем оснастят такой масштабный спортивный объект, и какова будет его специализация – пока загадка. Но, по всей видимости, и здесь обойдётся без закрытой ледовой площадки, о которой давно грезят как хоккеисты, так и просто любители покататься на коньках, коих в Новозыбкове немало.

Фото и видео: ИА “БрянскНовости”.

На фото: ФОК “Новозыбков” с плавательным бассейном, ул. имени 307 Дивизии.

Комментарии к В Новозыбкове появится физкультурно-оздоровительный комплекс:

  1. “Это место неудобно подавляющей части населения города, ведь, чтобы добраться до этого района, некоторым гражданам придётся ехать с пересадками, но строительство ФОКа именно здесь вписывается в генеральный план застройки города.” Главное что вписывается,а причем здесь люди, разве о них наши власти думают !!?

    • Кому надо тот доедет, дойдет, добежит, доплывет. Машин в городе валом, автобус в этот район ходит, велики тоже ни кто не отменял. Я смотрю нашему народу что не сделай так все ровно что то негативное найдут. Не делай – плохо, делай – плохо. Ваши предложения, где тогда разместить ФОК?
      З.Ы не удобно спать на потолке и шубу в трусы заправлять……

      • Уважаемый Шевцов, золотой Вы наш человек!
        ФОк стоит оставить на месте гор.плана, стоит лишь продумать туда пару автобусов которые будут проходить там свой маршрут тем самым принесем еще и выгоду ПАТП убьем двух зайцев с одного ружья. Чем плоха задумка?
        Вы там как депутат предложите на верха правителей, донесите трепет и волнение народа пожалуйста.

        • Уважаемый ЗЛОБИН, не менее дорогой ВЫ наш комментатор (это Вам алыверды за золотого 😉 ) Я депутат районного совета, а это дела городские…и слушать мое мнение не станут.
          НО если по градостроительному плану город начнет строиться в сторону Замишево, то размещение ФОКа именно там может и точное стратегическое решение нынешних властей. Может через 7 -10 лет мы и сами согласимся, что это самое разумное место для него.

          ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Если ГАЗПРОМ поставит этот ФОК, и там будет просто зал для минифутбола-баскетбола-волейбола+тренажерка (у нас в городе есть как минимум два таких),то тогда уж нам точно никогда не видать крытой ледовой площадки.

          • Все может быть согласен, город строится растет, магазин на магазине…контора на конторе кто его знает что будет дальше! Депутат Шевцов я говорю так, потому, что вам могут послушать как депутата, вы у нас известный общественник, могут послушать…куда нам простым смертным до них…до властей.
            Ну а спортзалы имеющиеся в которых в одном зимой отопления нету в другом санузел не работает это в порядке вещей.

  2. Задумка весьма хорошая, надеюсь ее воплотят в жизнь!
    Местоположение согласен, не очень удачное, но все же – для спорта нет границ, хорошо что его развивают, поднимают да и согласитесь любой тот, кто по истине любит и уважает спорт будет ездить и посещать спортивный центр.
    Спасибо компании Газпром – мечты сбываются!
    Надеюсь скоро мы все вместе побываем на его торжественном открытии.

    • ВСЕ СПОРТИВНОЕ только приветствуется, однозначно.

      но осилит ли городской бюджет содержание еще и этого спорткомплекса ?

  3. “будет ездить и посещать спортивный центр”- все ли смогут ездить.А дети и подростки? Ведь городской транспорт туда почти не ходит.

    • Уверен, власти пустят туда пару автобусов. Думаю решение этой “проблеме” найдется!

  4. Какой же ленивый у нас народ ,а главное не благодарный.Место им понимаешь не удобное ,хотят чтоб всё рядом было.Да весь наш город можно пройти прогулочным шагом вдоль и поперёк за 30 минут…Ну сами подумайте где в городе лепить эту грамаду,если всё уже застроено торговыми центрами.Так что ,главное чтоб он уже был,а как добраться найдёт выход каждый ведь в нашем городе уже есть автомобили даже у детей.

    • Не ленивые у нас люди (вспомните как полгорода зимой с лыжами идут в лес в районе маслосырзавода и посмотрите сколько весной-летом-осенью на городском стадионе народу). Но должна быть доступность спортсооружений, тем более таких простых как турники и брусья. А у нас на городском стадионе два турника всего, и те с советских времен не обновлялись. Турник сейчас в тренде (вечерами на “них очередь стоит”). Уже давно надо поставить там полноценную площадку для WORKAUTa для детей и подростков. Если удалось даже в РОСе самую простую установить,то неужели город не может себе позволить купить и установить такую ПЛОЩАДКУ на ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ?!

      • Вы совершенно правы, согласен с вами депутат Шевцов. Но я думаю, эти вопросы стоит задавать властям, правящим органом и партии власти. Я думаю, если доказать им все плюсы то они не только площадку сделают но они еще и старые советские турники обновят.

        • ко мне на стадионе уже подходили инициативные и просили подпись поставить под обращением с просьбой установить такую площадку. Ну, вот будут у них подписи (а не только наши с вами “переписка” в интернете) и можно к Администрации идти – просить. И в Общественную Палату города обращение подготовить. Хотя что-то мне подсказывает, без ОНФа не сдвинется это дело с мертвой точки. Увы.

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области