На дороги выходит «Пешеход»

На дороги выходит «Пешеход»

Госавтоинспекция сообщает, что с целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а также соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения с 15 по 19 октября на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход».

В мероприятии, задействованы сотрудники Госавтоинспекции, отделения ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба.

Особое внимание будет уделяться грубым нарушениям Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перехода проезжей части, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

В МО МВД России «Новозыбковский» обращают внимание пешеходов! Прежде чем начать переход проезжей части необходимо всегда убедиться в полной безопасности перехода! Включить повышенное внимание, отложить разговор по телефону, снять наушники, и при переходе наблюдать за дорожным движением. Обязательно разместить на предметах одежды световозвращающие элементы, чтобы быть всегда заметным, даже в темное время суток при условиях недостаточной видимости.

Напоминаем водителям, что автомобиль – это источник повышенной опасности! Всегда будьте внимательны и взаимовежливы, скорость автомобиля должна всегда соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опасности имелась возможность прибегнуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. Помните, что выходя из транспортного средства, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны и осторожны. И помните, только абсолютное соблюдение требований Правил дорожного движения и повышенное внимание, могут стать залогом Вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно за управление транспортным средством в состоянии опьянения сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский » по телефонам: 02, 3-35-11.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Как проехать на майские в пригород Новозыбкова

Расписание движения автобусов в Новозыбкове на майские праздники

Шахматист из Новозыбкова занял пятое место на Кубке Федерации шахмат Брянской области

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

Прокуратура обязала власти Новозыбкова принять на учет мост у деревни Журавки

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

Стали известны причины дорожной аварии на перекрестке в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новые Юрковичи Климовского района

Над Брянской областью сбит украинский беспилотник

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Как проехать на Радоницу в пригород Новозыбкова

На Радоницу автобусы в Новозыбкове будут ходить по расписанию выходного дня с допрейсами

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников