Преподаватели Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева вошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» (ВИДЕО)

Светлана Дмитроченко, директор техникума, и Инна Троянова, педагог дополнительного образования, успешно выполнили второй этап обязательных электронных заданий и получили максимальные баллы по итогам оценки федеральной экспертной комиссии.

Светлана Дмитроченко представила проект «Дистанционное обучение – уникальность через универсальность» в номинации «Помощь детям». Инна Троянова защищала проект «Наши руки не для скуки» в номинации «Малая Родина».

Идея проекта «Дистанционное обучение – Уникальность через универсальность» продиктована событиями перехода образовательных организаций на дистанционную модель обучения. В ходе реализации проекта предполагается создание комнаты самоподготовки для обучающихся, не имеющих возможности выхода в сеть Интернет. Многие проживающие в общежитии студенты техникума не могут себе позволить привезти компьютер, поэтому они испытывают трудности в выполнении домашнего задания, в доступе к учебным материалам.

Проект Инны Трояновой «Наши руки не для скуки» — это результат трехлетней работы, в результате которой пришла идея создания творческих мастерских. Это объединит старшее и младшее поколение. Участников проекта ждет совместная деятельность, где каждый может поделиться опытом, быть полезным другому человеку, узнать и открыть для себя что-то новое.

5 сентября состоится защита проектов участников в рамках Окружных форумов добровольцев. Пожелаем удачи нашим полуфиналистам Светлане Дмитроченко и Инне Трояновой.

НАША СПРАВКА:

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и тиражировать свой проект.

Победителям конкурса предоставляются гранты на развитие проекта

до 2 млн рублей, образовательные целевые гранты до 500 тысяч рублей, возможность рассказать о проекте в СМИ, обучение у ведущих экспертов сферы во время участия и т. д. За 10-летнюю историю проведения конкурса призерами стали 384 человека. В этом году подано около 60 тысяч заявок на участие в 14 номинациях конкурса. Общий грантовый фонд конкурса «Доброволец России – 2020» сегодня составляет 106 млн рублей.

Конкурс стартовал с 3 марта. До 31 мая продлился заявочный этап. С1 июня до 1 июля прошел четвертьфинал. До 15 октября определятся участники финала, защищая свои проекты в рамках Окружных форумов добровольцев. Испытания для финалистов продлятся до 13 ноября. 5 декабря состоится вручение премии «Доброволец России – 2020».

ВИДЕО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ Светлана Дмитроченко: Жители не только юго-запада региона, но и всей Брянской области отмечают, как активно развивается филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева (ВИДЕО)

 

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области