Преподаватели Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева вошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» (ВИДЕО)

Светлана Дмитроченко, директор техникума, и Инна Троянова, педагог дополнительного образования, успешно выполнили второй этап обязательных электронных заданий и получили максимальные баллы по итогам оценки федеральной экспертной комиссии.

Светлана Дмитроченко представила проект «Дистанционное обучение – уникальность через универсальность» в номинации «Помощь детям». Инна Троянова защищала проект «Наши руки не для скуки» в номинации «Малая Родина».

Идея проекта «Дистанционное обучение – Уникальность через универсальность» продиктована событиями перехода образовательных организаций на дистанционную модель обучения. В ходе реализации проекта предполагается создание комнаты самоподготовки для обучающихся, не имеющих возможности выхода в сеть Интернет. Многие проживающие в общежитии студенты техникума не могут себе позволить привезти компьютер, поэтому они испытывают трудности в выполнении домашнего задания, в доступе к учебным материалам.

Проект Инны Трояновой «Наши руки не для скуки» — это результат трехлетней работы, в результате которой пришла идея создания творческих мастерских. Это объединит старшее и младшее поколение. Участников проекта ждет совместная деятельность, где каждый может поделиться опытом, быть полезным другому человеку, узнать и открыть для себя что-то новое.

5 сентября состоится защита проектов участников в рамках Окружных форумов добровольцев. Пожелаем удачи нашим полуфиналистам Светлане Дмитроченко и Инне Трояновой.

НАША СПРАВКА:

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и тиражировать свой проект.

Победителям конкурса предоставляются гранты на развитие проекта

до 2 млн рублей, образовательные целевые гранты до 500 тысяч рублей, возможность рассказать о проекте в СМИ, обучение у ведущих экспертов сферы во время участия и т. д. За 10-летнюю историю проведения конкурса призерами стали 384 человека. В этом году подано около 60 тысяч заявок на участие в 14 номинациях конкурса. Общий грантовый фонд конкурса «Доброволец России – 2020» сегодня составляет 106 млн рублей.

Конкурс стартовал с 3 марта. До 31 мая продлился заявочный этап. С1 июня до 1 июля прошел четвертьфинал. До 15 октября определятся участники финала, защищая свои проекты в рамках Окружных форумов добровольцев. Испытания для финалистов продлятся до 13 ноября. 5 декабря состоится вручение премии «Доброволец России – 2020».

ВИДЕО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ Светлана Дмитроченко: Жители не только юго-запада региона, но и всей Брянской области отмечают, как активно развивается филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева (ВИДЕО)

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области