Общественники из Новозыбкова выиграли грант при поддержке Сергея Боярского

Общественники из Новозыбкова выиграли грант при поддержке Сергея Боярского

Теперь у хороших людей, которые знают что делать, как помогать детям и умеют это делать не для «галочки», а от души появится больше возможностей. И о, счастье, они живут и работают в Новозыбковском округе.

Грант Президента Российской Федерации получила Автономная некоммерческая организация «Центр детства и семьи «Мечта». Деньги пойдут на реализацию социального проекта «Лето в деревне» — почти 2,5 миллиона рублей.

«Дорогие друзья, рады сообщить вам, что наш проект «Лето в деревне» получил поддержку Фонда президентских грантов!», — поделилась в соцсетях радостной новостью директор Центра Оксана Инашевская.

При подготовке заявки на грант «Центру детства и семьи «Мечта» помог «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ). Федеральный Координатор ЦПГИ, депутат Государственной Думы Сергей Боярский направил в экспертную комиссию II конкурса на предоставление Президентских грантов Российской Федерации письмо в поддержку данного проекта, сообщает bryansknovosti.ru.

В нём, в частности, было отмечено: «Созданный автономной некоммерческой организацией «Центр детства и семьи «Мечта» проект «Лето в деревне» — это форма работы, позволяющая организовать досуг детей на удаленных территориях, в деревнях и селах. Целью проекта является поддержка и сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение качества жизни, уровня социального обслуживания в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия. Считаем, что данный проект заслуживает всесторонней поддержки».

Фото: Оксана Инашевская, Личная страничка в ВК.

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью