Вечером 23 июня тело одного из утонувших извлёк матрос‑спасатель пляжа озер Новое. Тело второго подняли водолазы МКУ «Управление по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций г. Брянска».
Предварительно установлено, что вечером 23 июня четверо знакомых между собой подростков, двое из которых не умели плавать, направились к озеру в городе Унече. Зайдя в воду и поплыв от берега, двое из детей, не умеющие плавать, не смогли вернуться на берег и утонули.
На фото: работа водолазов дежурной водолазной станции ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр»: извлечено тело утонувшего подростка 2011 года рождения.
Фото: Спасатели Брянской области
