Грозящее пожизненным заключением дело жителя Клинцовского района направлено в суд

Грозящее пожизненным заключением дело жителя Клинцовского района направлено в суд

Следственные органы Следственного комитета РФ по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего уроженца деревни Лесновка Клинцовского района Анатолия Харитонова. Он обвиняется в убийстве (умышленном причинении смерти другому человеку в связи с выполнением им общественного долга, совершенном с особой жестокостью), покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и краже с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в ночь на 1 января этого года обвиняемый в пьяном виде проник в дом 73-летней жительницы деревни Лесновка Клинцовского района, где сначала жестоко избил, а затем задушил руками хозяйку жилища. Скрывая следы преступления, он поджег помещение и покинул место происшествия. Однако возгорание вовремя заметили жители деревни. Пожар удалось потушить, после чего и было обнаружено тело потерпевшей.

После убийства Харитонов направился в село Рожны Клинцовского района, где спустя несколько часов совершил поджог жилого дома, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов. Строение сгорело полностью. Из этого же домовладения он похитил бензопилу. В течение недели мужчине удавалось скрываться в лесу.

После задержания при допросе Харитонов рассказал следователям, что совершил преступления из мести. Выяснилось, что женщина выступала свидетелем в суде, изобличая его в совершении кражи, а второй потерпевший проводил в отношении него оперативно-розыскные мероприятия,  в том числе связанные с задержанием. Ранее обвиняемый пять раз отбывал реальное наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности, собственности, общественного порядка и безопасности. Из мест лишения свободы Харитонов освободился утром 31 декабря 2014 года, менее суток ему понадобилось для совершения новых преступлений.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщает http://bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские выпускники: как подать заявление на итоговое сочинение

В фойе Брянского театра драмы им. А.К. Толстого открыли бюст писателя

Для электросамокатов и электромопедов обновят ПДД

Проект бесплатной пересадки в Брянске пополнился четырьмя маршрутами

В Стародубе губернатора Брянской области услышали

Студент брянского университета вошёл в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

Брянских покупателей предупредили об икре от фантомных производителей

В Брянской области компания оштрафована на миллион рублей

Участник СВО из Брянской области добился ремонта крыльца многоэтажки

Брянский суд взыскал с дроппера более 2 млн рублей в пользу обманутой пенсионерки

А за лося ответит житель Брянска

Омская академия МВД России проводит олимпиаду школьников «Общество и знания»

Губернатор Брянской области потребовал обеспечить нормальное освещение улиц!

Почта России на 15 % снижает тарифы на письменную корреспонденцию для физических лиц

Ветеран службы судебных приставов Брянской области стала ветераном труда

Телебашня в Брянске включит праздничную иллюминацию 

В Новозыбкове увековечили память выпускников — участников СВО

Над Брянской областью сбиты сотни украинских дронов

Аграрии Брянской области сою собрали, завершают сбор подсолнечника и свеклы

Погиб мужчина при пожаре в Клинцах 

Власти Клинцов не желали признавать жилье непригодным

Брянская больница задолжала поставщику

Объём государственного долга Брянской области достиг 7,9 млрд рублей