Первый прошел: на ЕГЭ в Брянской области пускали без масок, о ЧП не заявлено

Первый прошел: на ЕГЭ в Брянской области пускали без масок, о ЧП не заявлено

Первый день единых государственных экзаменов 2021 года в регионе прошел штатно, о нарушителях и удалениях с экзаменов не сообщается.

ЕГЭ 31 мая в Брянской области сдавали более 1200 выпускников: географию 97 человек, химию 849 человек и литературу 330 человек. Эти экзамены не являются обязательными, но их результаты нужны выпускникам для поступления в вузы.

30 пунктов проведения экзаменов на базе школ были задействованы в этот день на территории региона. На всех ППЭ пропуск участников в аудитории проходил с использованием металлодетекторов и с соблюдением противоэпидемиологических мер. Выпускникам разрешалось брать с собой на экзамен воду и шоколад.

Экзаменационная работа по литературе включала в себя 17 заданий, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут.

Продолжительность ЕГЭ по химии составила 3,5 часа, в течение которых нужно было выполнить 35 заданий. На экзамене было разрешено иметь при себе непрограммируемый калькулятор, а также периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Экзамен по географии состоял из 34 заданий. Работа была рассчитана ровно на 3 часа. На экзамене по географии допускалось использование линейки для измерения расстояний по топографической карте, транспортира, не содержащего справочной информации, для определения азимутов по топографической карте и непрограммируемого калькулятора.

Насколько успешно справились с заданиями участники экзаменов, они узнают не позднее 17 июня.

О происшествиях на экзаменах в Брянской области на данный момент ничего не сообщается. В целом, по данным Рособрнадзора, первый день ЕГЭ в стране прошел без ЧП. Но 43 учащихся за различные нарушения в процессе экзаменов были удалены. Такие предварительные данные предоставлены федеральными общественными наблюдателями. Конкретные регионы пока не указываются.

Ранее Рособрнадзор сообщал, за что именно может последовать удаление с экзамена: это не только традиционное списывание, но и пронос в аудиторию гаджетов, справочных материалов, заметок, общение с другими экзаменуемыми, выход из аудитории без сопровождения педагога и так далее.

Фото: hq.b-edu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Лёд на Ипути потолстел до 27 см

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Жители поселка Мамай Новозыбковского округа остались без воды накануне

В Новозыбкове предотвратили пожар сегодня рано утром

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

На брянской трассе под Новозыбковом автомобиль улетел в кювет 

В медколледже Новозыбкова учили оказывать помощь иностранным пациентам

График работы в Новозыбкове передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 февраля

За минувшие сутки в Новозыбкове произошли два ДТП

В Новозыбкове Брянской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Три участка ремонта дорог возобновят в 2026 году в Брянской области

В России изменились правила возврата техники

Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними

«День открытых дверей» в Брянском филиале Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова

Территория агропредприятия атакована в Брянской области украинским дроном