ФК «Новозыбков» терпит поражение от «БГАУ» из Кокино

Шестой матч сезона не принес долгожданной победы.

В воскресенье, 30 мая, футбольный клуб «Новозыбков» на домашнем стадионе «Труд» принимал команду из Кокино «БГАУ». Игра состоялась в рамках Чемпионата Брянской области по футболу среди ЛФК мужчин, 1 дивизион ’21.

Как ранее отмечал главный тренер новозыбковской команды Александр Выкочко, «с самого начала сезона ФК «Новозыбков» попал под пресс». Из пяти сыграных матчей была одна ничья и четыре поражения. Не принесла победы и последняя, шестая игра. В схватке с довольно сильным соперником не помогли поддержка зрителей и домашний газон. Итог матча 3:5 в пользу «БГАУ».

Новозыбковцы «вели» первый тайм и завершили его со счетом 2:0, кокинцы пытались реализовать пенальти на 24-й минуте, но безуспешно. Правда, у них это получилось во втором тайме – 11-метровый прилетел на 60-й минуте. В последние 20 минут «БГАУ» отправило в ворота Новозыбкова еще 4 мяча.

Новозыбкковцы, кстати, заработали шесть карточек, две из которых красные. Андрей Володькин успел получить сразу две разных мастей – на 18-й минуте за неспортивное поведение и на 90+ минуте за срыв перспективной атаки. Но на его счету и забитый на 9-й минуте гол. Также мяч в ворота БГАУ отправил Армен Симонян на 16 минуте, а на 55-й мяч оформил капитан Дмитрий Вишняков. Гости из Кокино также получали предупреждения за неспортивное поведение и лишение соперника возможности забить гол.

Следующая игра состоится 5 июня в 18.00 на стадионе «Труд». «Новозыбков» будет принимать на своем поле «Трубчевск».

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков