Как будут работать службы Новозыбковского округа в праздничные дни

Как будут работать службы Новозыбковского округа в праздничные дни

Неожиданные каникулы с 1 по 10 мая внесли коррективы в план работы учреждений и организаций города. Пришлось перестраивать накануне составленные графики дежурств в выходные и праздничные дни.

Массовых мероприятий в связи с ограничениями по коронавирусу в округе не запланировано.

Как и в прошлом году, традиционное памятное шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-режиме. С ограничением до 50% заполняемости зала в Доме культуры имени Калинина 8 мая в 12.00 запланировано торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

9 Мая в 11.00 на центральной площади города состоится торжественный митинг. В 13.00 жителей округа приглашают на праздничный концерт в городской парк. Начиная с 15.00 выступления коллективов художественной самодеятельности запланированы в микрорайонах города.

Кинотеатр «Октябрь» работает все праздничные дни, начиная с 9 утра, показывает все фильмы по расписанию. Вечерние сеансы заканчиваются порой и за полуночь. В связи с ограничениями по 50% заполняемости зрительных залов стоит заранее позаботиться о билетах на предстоящий сеанс.

Ускоренными темпами готовится к открытию городской парк. Хотя строительные работы на новых детских площадках еще в самом разгаре, основная территория парка обустроена и ждет посетителей. Приведены в порядок клумбы, дорожки, газоны. Аттракционы все готовы к работе. Точную дату торжественного открытия парка в этом сезоне пока не называют.

Выставочные залы городского музея можно будет посетить во все праздничные дни, с 1 по 10 мая. 2 мая – санитарный день. Музей в майские праздники работает с 10 до 17 часов. Массовые экскурсии проводятся по согласованию с администрацией музея по телефону: 5-69-96. В течение мая в музее можно посетить выставку «Вожди Атлантиды».

В библиотеках Новозыбковского округа многие майские мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Центральная и детская библиотеки откроются 4, 5, 6 и 7 мая. Читателей здесь ждут с 10.00 до 16.00. Телефон для связи – 3-38-89.

Подать заявление в ЗАГС или оформить свидетельство о рождении ребенка в дни майских праздников не получится. Учреждение будет работать 4, 7, 8 мая, однако в эти дни будет производиться только регистрация смерти. На 7 и 8 мая еще ранее были запланированы бракосочетания. Для молодоженов в эти дни с ЗАГСе состоятся торжественные церемонии. Возобновится работа ЗАГСа с 11 мая. Подробнее информация по телефону – 5-15-41.

В случае необходимости можно будет обратиться и в Роспотребнадзор, но не напрямую, а отправить сообщение на сайт: 32.rospotrebnadzor.ru. Телефон для справок – 5-22-05.

Городской общественный транспорт с 1 по 10 мая будет работать по расписанию выходного дня. Сократится и число рейсов в сельские населенные пункты, за информацией можно обратиться на автовокзал по телефону: 3-36-60.

Отправить телеграмму или получить посылку можно, не дожидаясь окончания майских праздников. Почтовые отделения будут работать все дни кроме 1, 2 и 9 мая. 30 апреля они закроются на час раньше обычного. 3 мая режим работы еще чуть сократится – с 9.00 до 18.00. 4, 5, 6, 7 мая работники почтамта будут трудиться по обычному расписанию – с 8.00 до 20.00. Сокращенные рабочие дни в почтовых отделениях – 8 мая (с 9.00 до 17.00) и 10 мая (с 9.00 до 14.00). Информация по телефону – 3-36-61.

Доставка пенсий в Новозыбковском округе будет осуществляться с 3 мая, согласно графику. За 3, 4, 5, 6, 7, 8 мая выплаты получат пенсионеры число в число, то есть в этот же день. За 9, 10 мая пенсию принесут 8 мая. С 11 мая восстановится обычный график.

В теплые и солнечные майские праздники не хочется думать о болезнях, но, если помощь доктора все же понадобится, вы ее получите с 1 по 10 мая стоматологическая поликлиника будет работать с 8 до 14 часов. Прием пациентов с острой зубной болью будет вести дежурный врач. Телефон регистратуры поликлиники – 5-34-76.

1, 2, 9, 10 мая в детской и взрослой поликлиниках НЦРБ, врачебных амбулаториях и фельдшерских пунктах Новозыбковского округа – выходные праздничные дни.

3 и 8 мая с 9 до 14 часов в детской поликлинике будет вести прием маленьких пациентов дежурный педиатр. За разъяснениями можно обратиться в регистратуру по телефону – 5-55-99. Во взрослой поликлинике будет принимать дежурный терапевт. Записаться на прием можно в регистратуре, телефон – 5-55-89. В эти дни попасть на прием к акушеру-гинекологу, можно обратившись в приемный покой роддома. Телефон для связи – 5-38-38.

С 4 по 7 мая в поликлиниках НЦРБ обычный рабочий день, принимают все специалисты, но по сокращенному графику – с 8.00 до 14.00. В эти же дни можно привиться от коронавируса.

Женская консультация с 4 по 7 мая работает как обычно, в две смены – с 8.00 до 18.00.

С 3 по 8 мая будут работать врачебные амбулатории и фельдшерские пункты Новозыбковского округа по своему обычному графику.

В случае экстренной необходимости в приемный покой НЦРБ можно будет обратиться в любое время и любой из дней. Телефон для справок – 3-17-06.

Если приболел лохматый друг, в дни майских каникул можно будет обратиться в новозыбковскую райветстанцию. Дежурный доктор здесь будет вести прием животных со 2 по 8 мая с 9.00 до 14.00 часов. За консультацией можно также обратиться по телефону: 5-56-56. 1 и 9 мая в ветстанции – выходной.

В редакцию “Н-ВЕСТИ” можно прийти 6 и 7 мая с 9.00 до 15.00.

Газеты “Брянский регион” и “Н-ВЕСТИ” выйдут традиционно по вторникам, 4 и 11 мая.

Касса Кабельного ТВ сети “Новозыбков” будет работать 6 и 7 мая с 9.00 до 15.00.

В это же время и дни будет открыт Магазинчик на Кабельном (хозтовары, посуда, сувениры).

Оставить комментарий

Лента новостей

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям