Как будут работать службы Новозыбковского округа в праздничные дни

Как будут работать службы Новозыбковского округа в праздничные дни

Неожиданные каникулы с 1 по 10 мая внесли коррективы в план работы учреждений и организаций города. Пришлось перестраивать накануне составленные графики дежурств в выходные и праздничные дни.

Массовых мероприятий в связи с ограничениями по коронавирусу в округе не запланировано.

Как и в прошлом году, традиционное памятное шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-режиме. С ограничением до 50% заполняемости зала в Доме культуры имени Калинина 8 мая в 12.00 запланировано торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

9 Мая в 11.00 на центральной площади города состоится торжественный митинг. В 13.00 жителей округа приглашают на праздничный концерт в городской парк. Начиная с 15.00 выступления коллективов художественной самодеятельности запланированы в микрорайонах города.

Кинотеатр «Октябрь» работает все праздничные дни, начиная с 9 утра, показывает все фильмы по расписанию. Вечерние сеансы заканчиваются порой и за полуночь. В связи с ограничениями по 50% заполняемости зрительных залов стоит заранее позаботиться о билетах на предстоящий сеанс.

Ускоренными темпами готовится к открытию городской парк. Хотя строительные работы на новых детских площадках еще в самом разгаре, основная территория парка обустроена и ждет посетителей. Приведены в порядок клумбы, дорожки, газоны. Аттракционы все готовы к работе. Точную дату торжественного открытия парка в этом сезоне пока не называют.

Выставочные залы городского музея можно будет посетить во все праздничные дни, с 1 по 10 мая. 2 мая – санитарный день. Музей в майские праздники работает с 10 до 17 часов. Массовые экскурсии проводятся по согласованию с администрацией музея по телефону: 5-69-96. В течение мая в музее можно посетить выставку «Вожди Атлантиды».

В библиотеках Новозыбковского округа многие майские мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Центральная и детская библиотеки откроются 4, 5, 6 и 7 мая. Читателей здесь ждут с 10.00 до 16.00. Телефон для связи – 3-38-89.

Подать заявление в ЗАГС или оформить свидетельство о рождении ребенка в дни майских праздников не получится. Учреждение будет работать 4, 7, 8 мая, однако в эти дни будет производиться только регистрация смерти. На 7 и 8 мая еще ранее были запланированы бракосочетания. Для молодоженов в эти дни с ЗАГСе состоятся торжественные церемонии. Возобновится работа ЗАГСа с 11 мая. Подробнее информация по телефону – 5-15-41.

В случае необходимости можно будет обратиться и в Роспотребнадзор, но не напрямую, а отправить сообщение на сайт: 32.rospotrebnadzor.ru. Телефон для справок – 5-22-05.

Городской общественный транспорт с 1 по 10 мая будет работать по расписанию выходного дня. Сократится и число рейсов в сельские населенные пункты, за информацией можно обратиться на автовокзал по телефону: 3-36-60.

Отправить телеграмму или получить посылку можно, не дожидаясь окончания майских праздников. Почтовые отделения будут работать все дни кроме 1, 2 и 9 мая. 30 апреля они закроются на час раньше обычного. 3 мая режим работы еще чуть сократится – с 9.00 до 18.00. 4, 5, 6, 7 мая работники почтамта будут трудиться по обычному расписанию – с 8.00 до 20.00. Сокращенные рабочие дни в почтовых отделениях – 8 мая (с 9.00 до 17.00) и 10 мая (с 9.00 до 14.00). Информация по телефону – 3-36-61.

Доставка пенсий в Новозыбковском округе будет осуществляться с 3 мая, согласно графику. За 3, 4, 5, 6, 7, 8 мая выплаты получат пенсионеры число в число, то есть в этот же день. За 9, 10 мая пенсию принесут 8 мая. С 11 мая восстановится обычный график.

В теплые и солнечные майские праздники не хочется думать о болезнях, но, если помощь доктора все же понадобится, вы ее получите с 1 по 10 мая стоматологическая поликлиника будет работать с 8 до 14 часов. Прием пациентов с острой зубной болью будет вести дежурный врач. Телефон регистратуры поликлиники – 5-34-76.

1, 2, 9, 10 мая в детской и взрослой поликлиниках НЦРБ, врачебных амбулаториях и фельдшерских пунктах Новозыбковского округа – выходные праздничные дни.

3 и 8 мая с 9 до 14 часов в детской поликлинике будет вести прием маленьких пациентов дежурный педиатр. За разъяснениями можно обратиться в регистратуру по телефону – 5-55-99. Во взрослой поликлинике будет принимать дежурный терапевт. Записаться на прием можно в регистратуре, телефон – 5-55-89. В эти дни попасть на прием к акушеру-гинекологу, можно обратившись в приемный покой роддома. Телефон для связи – 5-38-38.

С 4 по 7 мая в поликлиниках НЦРБ обычный рабочий день, принимают все специалисты, но по сокращенному графику – с 8.00 до 14.00. В эти же дни можно привиться от коронавируса.

Женская консультация с 4 по 7 мая работает как обычно, в две смены – с 8.00 до 18.00.

С 3 по 8 мая будут работать врачебные амбулатории и фельдшерские пункты Новозыбковского округа по своему обычному графику.

В случае экстренной необходимости в приемный покой НЦРБ можно будет обратиться в любое время и любой из дней. Телефон для справок – 3-17-06.

Если приболел лохматый друг, в дни майских каникул можно будет обратиться в новозыбковскую райветстанцию. Дежурный доктор здесь будет вести прием животных со 2 по 8 мая с 9.00 до 14.00 часов. За консультацией можно также обратиться по телефону: 5-56-56. 1 и 9 мая в ветстанции – выходной.

В редакцию “Н-ВЕСТИ” можно прийти 6 и 7 мая с 9.00 до 15.00.

Газеты “Брянский регион” и “Н-ВЕСТИ” выйдут традиционно по вторникам, 4 и 11 мая.

Касса Кабельного ТВ сети “Новозыбков” будет работать 6 и 7 мая с 9.00 до 15.00.

В это же время и дни будет открыт Магазинчик на Кабельном (хозтовары, посуда, сувениры).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области