Ремонтные работы на тротуарах в Новозыбкове завершаются

Ремонтные работы на тротуарах в Новозыбкове завершаются

Осталась улица Ломоносова, где рабочие уже уложили плитку по обеим сторонам проезжей части. Остался небольшой участок у остановки общественного транспорта неподалеку от дома 21.

Приемку работ, которые завершат к концу сентября, будет производить заказчик – МКП «Благоустройство». Если комиссия найдет недочеты в укладке плитки, их придется устранить за свой счет подрядчику.

Проверку провел и первый дождь в сентябре, который показал недочеты. Некачественное выполнение ремонта на улице Ломоносова у остановки «Музей» вылилось в образовавшуюся здесь огромную лужу – она «утопила» часть пешеходной дорожки. Вероятно, причиной ее появления стала разная высота покрытия пешеходной зоны и проезжей части: асфальт немного наклонен в сторону тротуара и все потоки воды устремились туда, а хорошего слива нет.

При этом, руководитель МКП «Благоустройство» Александр Фролов заявил, что лично проверил эту территорию прямо во время дождя, и подтоплений не увидел.

Кстати, еще при укладке тротуара в этом месте, плитку уложили после дождя. Еще тогда избавиться от образовавшейся на пешеходной дорожке лужи пытались совковой лопатой, которой вычерпывали воду.

Что касается самих работ в дождь, возмутивших горожан, то специалисты в мэрии утверждают, что сейчас технологии позволяют выполнять ремонтные работы по прокладке тротуаров в любую погоду.

Напомним, в этом году асфальт уложили на дорожку по улице Красной у больницы, проведены работы на тротуаре по улице Красногвардейской (от улицы Красной до  Советской площади), на проезжей части: на улице Сторожева, Дыбенко, Ломоносова.

Официальная информация такова:
сделан тротуар по улице Красногвардейская (от ул. Красная до ул. Советская площадь) протяженностью 0,3 км., объемом 810 кв.м.;

тротуар по улице Красная (от ул. Красногвардейская до дома №83,41), протяженностью 0,9 км., объемом 2385 кв.м.;

завершаются работы на тротуаре по ул. Ломоносова (от ул. Голодеда до ул. Рошаля), протяженностью 1,0 км., объемом 3400 кв.м.

На дороги и тротуары в этом году город получил около 30 миллионов рублей, еще 5,5 миллионов рублей – доля муниципального бюджета.

Интересно, что назвать организацию или организации, которые занимаются обустройством тротуаров в городе в новозыбковской мэрии не смогли, сославшись на то, что заказчик знает. А руководитель МКП «Благоустройство» Фролов, которого мы добивались неделю, чтобы получить ответы для горожан, отказался ответить на этот вопрос по устному запросу. На что в мэрии нам ответили: «это ваши проблемы».

Оговоримся, это наши общие проблемы, когда городским хозяйством и руководством такого значимого в городе учреждения как МКП «Благоустройство» занимается человек, который не умеет общаться с прессой, не находит времени даже для СМИ и, поступая как невоспитанный человек, попросту бросает трубку телефона, а уж говорить об обычных гражданах тут не приходится. Попробуйте дозвониться в эту организацию по самым разным вопросам, а их очень много — тех жизненноважных тем, которыми занимается МКП «Благоустройство», сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

 

Комментарии к Ремонтные работы на тротуарах в Новозыбкове завершаются:

  1. Ребята, чтобы узнать кто выполняет работы по тому или иному ремонту тротуаров не нужно звонить кому-то. Попробуйте поискать в интернете. Все есть в открытом доступе! По моему, статья предвзятая. Поскольку, никто не обязан уделять времени СМИ. Особенно, после таких статей.

  2. Хоть раз наше СМИ,показало власти,её недочеты,и решило обратить внимание жителей,на работу ,так называемых подрядчиков,а вам не нравится,у вас возле дома положили так плитку и вода все с дороги во двор текла,наверно сразу побежали искать виновных ,в таком косяке,а тут вам наплевать,или вы сами руководили ,этими работами?

Оставить комментарий

Лента новостей

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году