В Новозыбкове наградили лучших спортсменов и тренеров

В Новозыбкове наградили лучших спортсменов и тренеров

На торжественном мероприятии «Года уходящего итоги» в ДК им. Калинина отметили заслуги самых активных и талантливых новозыбковцев в области культуры, спорта и образования.

Победителю и призерам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» Елене Странишевской, Татьяне Новиковой и Ирине Ковалёвой вручили денежные сертификаты.

Руководители Городского Дома культуры, краеведческого музея, музыкальной и художественной школ, городской централизованной библиотечной системы, отдела образования администрации города, НППК, филиала Брянского ГАУ, филиала БТЭиР и НМК были отмечены муниципальной властью «За большую работу по реализации молодёжной политики на территории города Новозыбкова».

В номинации «Спортсмен года» наград удостоились: Полина Дуда, победитель открытого Первенства Брянской области по каратэ; Диана Анищенко, победитель Первенства по дзюдо; Ирина Станкевич, победитель Чемпионата Брянской области по гиревому спорту; Дмитрий Штукатуров, победитель Первенства области по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1996 г.р. и моложе, победитель открытого республиканского турнира по гиревому спорту среди юношей и девушек «Юный силач» г. Бобруйск (Беларусь), 2 место в Открытом Первенстве Москвы по гиревому спорту; Иван Овчинников, победитель Первенства области среди юношей и девушек по гиревому спорту 2000 г.р. и моложе; Леонид Марченко, победитель Первенства области среди юношей и девушек по гиревому спорту 2000 г.р. и моложе, 2 место во Всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России»; Павел Капусто, победитель Первенства области среди юниоров и юниорок по гиревому спорту 1996 г.р. и моложе (п. Добрунь), победитель Первенства области среди юношей и девушек по гиревому спорту 2000 г.р. и моложе; Петр Капусто, победитель Первенства области среди юношей и девушек по гиревому спорту 2000 г.р. и моложе; Семен Надточей, победитель Первенства области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе; Максим Новиков, победитель первенства Брянской области по «быстрым» шахматам среди юношей и девушек; Карина Фукс, победитель Открытого Первенства Москвы по гиревому спорту; Сергей Кульминский, победитель Открытого Первенства Москвы по гиревому спорту; Денис Анищенко, победитель Всероссийских соревнований ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту, победитель Открытого Первенства Москвы по гиревому спорту. Также не остались без почетных грамот победители Первенства Брянской области по прыжкам на батуте Даниил Гадельшин, Екатерина Быстрецкая, Иван Бояринцев, Станислав Ковалев, Глеб Максименко, Кирилл Приходько, Дарья Шевелева, Сергей Шитов и победители открытого Новогоднего турнира по каратэ Вадим Вишняков и Арсений Ковтуненко.

Мужская сборная по волейболу – победители Первенства Брянской области по волейболу среди команд Юго-Западных районов – награждены в номинации «Команда года». Состав команды: Сергей Адамов, Кирилл Кожевников, Виталий Сережкин, Юрий Мамонтов, Владимир Якубович, Никита Удалец, Николай Кулик, Дмитрий Макаренко, Артем Соколовский, тренер-преподаватель Константин Шендрик.

«Тренером года» признаны Игорь Беляев, Петр Борздыко, Сергей Белоус, Светлана Гомонок, Михаил Дуда, Игорь Ржеутский, Елена Подорящая, Александр Шмаков и Константин Шендрик.

За активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди взрослого населения города Новозыбкова лучшим признан МБУ «ФОК».

Не остались без внимания и победители и призеры конкурсов в сфере культуры. В этом году ансамбль танца «Калинка» удостоен звание Заслуженного коллектива народного творчества. Руководители коллектива Ольга Хохлова и Галина Закрасовская отмечены грамотой «За достижения в культурной жизни».

Также, в этой номинации награждены: Анна Атрошенко, учащаяся МБУДО «НДХШ», победитель II Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность» в номинации «Ковроткачество», Алена Холодцова, учащаяся МБУДО «НДХШ», победитель III Открытой областная олимпиады по изобразительному искусству, Галина Соболева, преподаватель МБУДО «ДМШ», Лауреат I степени областного конкурса «Играют педагоги».

За активное участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2018», в областных и общегородских мероприятиях, за организацию и проведение городской молодежной акции среди учащихся и студентов «Мой герой» награждены сотрудники краеведческого музея Мария Белова и Наталья Иващенко.

В числе удостоенных грамот – Ольга Белас, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Светлячок», Ольга Богданова, режиссер Народного драматического театра, руководители Народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Гранд» Ольга Руденко и Андрей Руденко.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия подвели итоги конкурса на лучшее праздничное оформление зданий. В этом году победу в нем одержала гимназия. На втором и третьем местах СОШ №1 и Новозыбковская детская художественная школа, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области