Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

В Новозыбкове полицейские и общественники провели профориентационную встречу со школьниками. Мероприятие, в рамках ежегодной акции «Патриотический месячник», состоялось в музее муниципального отдела МВД России «Новозыбковский».

С целью ориентации учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений на обучение в образовательные организации системы МВД России, 11 февраля отделением по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» совместно с представителем Общественного Совета МО МВД России «Новозыбковский» и председателем Совета ветеранов при МО МВД России «Новозыбковский» была организована и проведена профориентационная встреча со школьниками, обучающимися в городе Новозыбкове.

  • В ходе экскурсии ребятам рассказали о ключевых направлениях деятельности органов внутренних дел, продемонстрировали тематический фильм, познакомили с образцами служебного оружия и показали практические элементы работы – сборку и разборку ручного пулемета Калашникова, учебного пистолета Макарова. Старшеклассники познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, увидели предметы службы сотрудников полиции, в которых отражена история развития МВД, узнали о профессии, службе и подвигах сотрудников органов внутренних дел.
  • Также заместитель начальника отделения межрайонного отдела № 2 ЭКЦ УМВД России по Брянской области продемонстрировал гостям специальный чемодан «Криминалист», укомплектованный необходимым набором средств и инструментов для выявления, фиксации и изъятия следов на месте совершения преступления.

Школьники смогли задать интересующие вопросы и получить подробные ответы сотрудников полиции. Беседы помогли им лучше понять, что представляет собой служба в органах внутренних дел и какие возможности она может предоставить для личного и профессионального развития.

Фото и информация: МО МВД России «Новозыбковский»

Оставить комментарий

Лента новостей

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

«АВТОСЕРВИС 32»: работаем на качество!

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

Объединяем усилия ради здоровья: «Радимичи» и «Санпросвет»

Почему бывает сложно закончить стройку

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Специалисты отдела МВД России «Новозыбковский» провели познавательный тур для школьников

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» завершил сезон экскурсий к зубрам

Замом губернатора Брянской области назначен Герой России Андрей Фроленков

Более миллиона неэффективных расходов нашли в бюджете Новозыбковского округа

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не было, потушено 43 пожара

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области