«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

Она считает, что у ее дочери Златы три спасителя – водитель дядя Лёня, который принял удар на себя, мальчик Федор и мужчина, который согласился подвезти детей. Имени последнего женщина не знает, но очень хочет его отыскать.

Валентина Григоренко, мать девочки Златы, которая находилась в попавшей под обстрел украинских боевиков в селе Любечане машине, рассказала РИА Новости, что детям пришлось бежать по дороге и ловить попутку.

«Вот как рассказывают дети, они бежали. Кто-то не остановился… Злата рассказывает, что ехала машина по направлению в Любечане, Федя остановил машину, он молодец, он сообразил, объяснил, наверное, что-то рассказал, что они забрали детей», — рассказала женщина.

Легковой автомобиль, развернулся и довез детей до Нового Ропска. Женщина отметила, что хотела бы найти этого водителя и поблагодарить. «Он герой, он не проехал, как сделал это другой человек. Он посадил детей и вернулся», — подчеркнула Григоренко.

Ее дочь Злата, рассказала она, сидела на заднем сиденье за водителем — погибшим Леонидом Головановым. Женщина уверена: именно он спас ее дочь.

«Ребенок действительно жив, благодаря нашему спасителю, дяде Лёне, потому что он их закрыл, если можно так сказать. Злата была на заднем сиденье сразу же за ним. То есть, когда машину расстреляли, он закрыл, можно так сказать, своим телом. Он принял удар на себя. Благодаря Феде, который героически просто вывез их оттуда. Как они бежали… Я не представляю, как они бежали. Не каждый взрослый сможет пройти это расстояние, просто бежать в неизвестность», — рассказала Валентина.

По словам женщины, ее дочь видела, как был ранен Леонид Голованов.

«Это произошло настолько быстро. Злата видела, как он опустил голову на стекло и потекла кровь. Больше ничего. Знаете, что Злата спросила вчера ночью: «Мама, а дядю Леню не вылечили?». Она просто вот слышит: Федя там в больнице, его лечат, а задала вот такой вопрос. Я говорю: «Нет», — вспоминает женщина.

В результате налета на села Любечане и Сушаны в Климовском районе 2 марта диверсанты убили двоих водителей в автомобилях. Одним из них был Леонид Голованов. А также ранили мальчика Федю, который смог выбраться и спасти девочек.

Видео: ТГ, РИА Новости

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура назвала максимальный размер взятки в Брянской области

Торговцев Новозыбкова предупреждают о мошеннике: шулер на доставке

Власти Новозыбкова пожаловались на кадровые проблемы в коммунальной службе

Конфликт у стоматологии в Новозыбкове произошел из-за оскорблений со стороны погибшего 

Кривая заболеваемости ОРВИ пошла на спад в Новозыбкове

Специалисты ТО Роспотребнадзора Новозыбкова рассказывают о симптомах и профилактике метапневмовируса

О Дне рождения утюга напомнили в краеведческом музее Новозыбкова Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара:

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области