Экосистема Россельхозбанка привлекла первых туристов в брянский агросектор

Экосистема Россельхозбанка привлекла первых туристов в брянский агросектор

Первую брянскую сделку на всероссийском маркетплейсе агротуров в экосистеме Россельхозбанка заключил стародубский фермер Сергей Мамеев.

Путешествие на его экзотическую ферму выбрали специалисты региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области» для своих подопечных в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними совместно с подразделением ПДН УМВД Брянской области.

«Мы искали нечто необычное и нашли агротуры. Оказалось, это не унылые экскурсии, а познавательные развлечения на свежем воздухе. Откуда берется хлеб на столах, сколько труда нужно приложить, чтобы самые простые продукты появились в городских магазинах – об этом, конечно, поговорим. Важнее — научить ребят видеть своеобразную красоту в самых простых вещах. Мы едем с подростками на экзотическую ферму именно для этого. А ещё едем, чтобы почувствовать настоящее — пройти на ферме курс оздоровления свежим коровьим молоком. Надеемся, сможем испробовать и другие брянские агромаршруты», — прокомментировал президент POO ФС «ФВСАБО» Василий Кулинич.

Брянский агротуризм представлен на платформе Cвоё За городом сетью зон, которой ещё есть куда расти. Оказавшись в одной из таких зон, можно устроиться для проживания в туристическом комплексе, гостевом домике, на специализированной базе отдыха или где-нибудь на хуторе, в избе лесника и т.п. Развлечения в агротуристической зоне отличаются от курортных. В зависимости от пожеланий турист может поспать на сене, подоить на ферме коз, поездить верхом на лошадях. Можно покормить и пофотографировать диких животных на специальных площадках. В зимний сезон агротуристу тоже будет интересно. Можно кататься на лыжах или с ветерком на русской тройке, в санях. Всегда найдутся поклонники зимней рыбалки.

«Сфера агротуристических услуг – непаханый чернозём для вдумчивого брянского предпринимателя. При этом у сельского туризма есть целый ряд преимуществ и для потребителя. Во-первых, не придется уезжать далеко от дома и адаптироваться к другой климатической зоне. Во-вторых, внутренние агротуры — это всё наши соотечественники, разговаривающие с нами на одном языке, у нас один менталитет. Тот, кто провел детство у бабушки в деревне, словно побывает в прошлом. А ещё кормят в агротурах экологически чистыми продуктами. Сельский туризм всем людям пойдёт только на пользу, для оздоровления души и тела», — подчеркнул директор Брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов.

С 1 августа на Брянщине открыто бронирование первых агротуров в экосистеме Россельхозбанка Своё Родное. Для бронирования посещения, экскурсии можно перейти по ссылке https://svoe-rodnoe.ru, найти в каталоге агротуров на платформе Cвоё За городом, выбрав в меню «Куда едем?» адрес: Брянская область. Или любой другой регион России.

НАША СПРАВКА:


  • АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: АО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015)

Оставить комментарий

Лента новостей

«За любовь и верность» наградили семью из Новозыбкова

07.07 в Новозыбкове Брянской области три пары зарегистрировали свои отношения официально

МегаФон объединил роботов и представил платформу для автоматизации рутинных процессов  

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В свадебном фестивале примут участие три пары молодоженов из Брянской области

Федеральные деньги направят на благоустройство набережной пруда в Новозыбкове

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

Не имел водительских прав погубивший себя и еще двоих в аварии под Унечей Брянской области  

Екатерина Быкова стала финалистом Всероссийской премии

Когда для брянских собственников земли применяют повышающий коэффициент при расчете земельного налога 

Не позднее 15 июля необходимо уплатить НДФЛ с доходов, полученных в 2025 году

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 млн рублей до 2029 года

В Брянской области за выходные дни потушены три пожара

График работы передвижных медицинских комплексов в Новозыбковском районе

График отключений электричества в Новозыбкове на предстоящую неделю