ХК «Новозыбков» сравнял счет в серии против команды Виталия Минакова

16 марта новозыбковские хоккеисты провели второй матч серии ¼ финала чемпионата Брянской области против команды «МиК» (играет в чемпионате области первый сезон). Матч в Брянске начался в 20.00 в рабочий день, несмотря на все протесты представителей юго-запада области. Напомним, что первая игра, состоявшаяся 6 марта в Клинцах, закончилась победой Минакова и компании со счетом 6:4. У наставника «желто-черных» в тот вечер накопилась масса вопросов к судьям. Поэтому перед второй встречей серии до двух побед Александр Пусев откровенно признавался, что выиграть в Брянске его команде вряд ли позволят.

Но реальность оказалась даже хуже ожиданий. Судьи не засчитав два явных взятия ворот хозяев, а также зафиксировав гол в ворота «Новозыбкова», несмотря на то, что до попадания шайбы в сетку ворота были сдвинуты с места.

Первый период «МиК» выиграл 3:1, а после второго счет стал 3:3. Во втором перерыве Александр Пусев хотел и вовсе не выводить команду на заключительный период, но все же разум победил эмоции, и, как оказалось, не зря. В третьей двадцатиминутке его подопечные показали, что их не сломить судейскими решениями. Новозыбковцы забросили четыре шайбы, пропустив лишь одну, одержав в итоге победу со счетом 7:4. Хет-триком в составе «желто-черных» отметился Павел Тараскин, а на счету Орхана Казимова и Максима Алексахина — дубли. Александр Пусев отметил по прошедшей игре удачные действия молодых игроков Андрея Шпилько и Максима Казакова, а также выделил Игоря Еськина и Игоря Морокина.

Отметим, что по ходу третьего игрового отрезка нервы у Александра Пусева все-таки не выдержали, и арбитры удалили его до конца игры. Также не сдержался Дмитрий Мельников, который отправился отдыхать досрочно за оскорбление судьи. Сегодня стало известно, что Мельников дисквалифицирован на две игры, а вот Пусев сможет руководить командой в третьем, решающем матче, который состоится в воскресенье, 20 марта, в Клинцах. Точное время начала поединка пока не определено, сообщает bryansknovosti.ru.

IMG_9691

Комментарий к ХК «Новозыбков» сравнял счет в серии против команды Виталия Минакова: