ХК «Новозыбков» пока не планирует присоединяться к чемпионату юго-запада области, создаваемому по инициативе ХК «Клинцы»

ХК «Новозыбков» пока не планирует присоединяться к чемпионату юго-запада области, создаваемому по инициативе ХК «Клинцы»

 

Хоккейный сезон на Брянщине завершился несколько месяцев назад. Он получился самым скандальным в истории. Сейчас, когда страсти улеглись, пришла пора задуматься о будущем хоккея на юго-западе нашей области.

БрянскНовости.RU побеседовали с игроками ХК «Клинцы» Александром Знаком и Русланом Рудковским, а также взяли комментарий у главного тренера ХК «Новозыбков» Алесксандра Пусева на ряд заявлений, сделанных представителями клинцовской команды..

Вкратце напомним, что в 2016 году ХК «Клинцы» добился исторического успеха, заняв почётное второе место в чемпионате Брянской области. Притом, что областные соревнования, по сути дела, являются настоящей брянской «мясорубкой», где совсем не рады, если в борьбу за награды вклиниваются представители западных рубежей Брянщины. От того успех клинцовской команды становится ещё весомее.

 

Корр «БН»: Я знаю, у клинцовской команды есть определённые претензии по части организации и судейства чемпионата области.

Руслан Рудковский: – Да, некоторые представители руководящего корпуса федерации хоккея Брянской области сами выступали за те или иные команды, и в определённый момент становились заинтересованными лицами. И несправедливо было распределено финансовое вознаграждение за призовые места. Так, по нашей информации, за первое место команда «Виктория» получила 360 тысяч рублей, а «Клинцы» за второе место не получили ничего. И в индивидуальных номинациях никто из игроков «Клинцов» не был удостоен наград.

Корр «БН»:Я так думаю, что ХК «Клинцы» наказали за принципиальную позицию и протесты?

Александр Знак: – Скорее всего, да. Но у нас не было другого выхода. А как не подавать протест, если соперник нарушает регламент соревнований?!

Корр «БН»: – Другое дело, что в самой федерации, создаётся впечатление, всё делается для того, чтобы призовые места занимали только брянские команды. Никто не ожидал, что «Клинцы» доберутся до финала, западная команда была для организаторов, как рыбная кость в горле.

Александр Знак: – Да, к сожалению, это так.

Корр «БН»:И всё-таки, что скажите о чемпионате области, без учёта организационных моментов и судейства?

Александр Знак: – Мы довольны выступлением нашей команды. Глядя на игру легионеров, каждый из местных игроков старался повысить уровень своей игры. И, конечно же, большую роль сыграли наши тренеры: Вадим Валиков и Артём Брянский. Пусть Брянский впоследствии и несколько отошёл от команды по объективным причинам.

Руслан Рудковский: – Белорусы делали результат, но и местные ребята очень старались. И отмечу, что услугами легионеров пользовались не только мы, но и брянские команды.

Корр «БН»: – Какие у «Клинцов» отношения с ХК «Новозыбков»?

Руслан Рудковский – Отличные. Да, в ходе матчей могут быть стычки, драки, но то, что на льду происходит, на льду и остаётся. В азарте спортивной борьбы, бывает всякое. А в жизни всё нормально.

Корр «БН»: – Как западным командам выживать в таких условиях?

Александр Знак: – В следующем году мы, наверное, не будем выступать в чемпионате области, а попробуем провести чемпионат юго-запада.

Корр «БН»:Такие разговоры ведутся уже последние пять-шесть лет. И это логично, сама федерация подталкивает к такому решению западников. Нужно избежать одностороннего движения со стороны федерации.

Александр Знак: Да, нам будет проще выступить в чемпионате юго-запада. Мы соберёмся с представителями команд, обговорим регламент. Такое отношение федерации отбивает всякое желание участвовать в чемпионате области.

Корр «БН»:И я так понимаю, желание отказаться от чемпионата области связано ещё и с финансовыми трудностями.

Руслан Рудковский: – Да. Но мы надеемся, что наши спонсоры, которые помогали нам в этом сезоне, смогут помочь нам и в следующем сезоне. В ходе минувшего сезона ХК «Клинцы» потратили 200 тысяч рублей; вступительные взносы, разъезды, оплата услуг легионеров.

Корр «БН»: – Что скажете об открытом чемпионате Клинцов, и нужно ли продолжать такую практику?

Александр Знак: – Обязательно нужно продолжать, чемпионат города должен проходить.

Руслан Рудковский: – Этот турнир начался хорошо, болельщики заинтересовались открытым чемпионатом Клинцов, посещали матчи. Надеемся, что в следующем сезоне будет больше команд. В том числе в открытом чемпионате Клинцов, возможно, выступит 2-3 клинцовские команды, возможно, пару климовских команд. Надеемся, к этим соревнованиям подключится Новозыбков. Будем стараться, чтобы хоккей в Клинцах был постоянно, чтобы болельщики не остались без хоккея. И будем стараться распределить матчи. То есть играть не только у нас в ледовом дворце, но и сыграть на площадках в соседних городах на свежем воздухе. Важно, что на хоккей приходят дети, это наше будущее, они будут продолжать традиции хоккея в тех же Клинцах.

 

Главный тренер ХК «Новозыбков» Александр Пусев, с которым БрянскНовости.RU  связались уже после интервью с клинцовскими хоккеистами отметил, что если будет создана юго-западная лига, то его команда вряд ли присоединится к этому соревнованию. «Новозыбков» планирует участвовать в чемпионате Брянской области. Тем не менее, как подчеркнул Александр Пусев, окончательное решение будет принято ближе к началу хоккейного сезона.

 

P1030611 копия

На фото: Руслан Рудковский и Александр Знак (слева направо).

 

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно