Футбольный матч в Новозыбкове был остановлен из-за опасного столкновения лоб в лоб

Игровые аспекты и итоговый результат футбольного матча порой уходят на второй план, если речь идет о здоровье спортсменов. 12 августа матч второго дивизиона первенства области по футболу между ФК «Новозыбков» и командой «Мелькрукк-БГИТУ» из Брянска был остановлен на полчаса на 85-й минуте. О том, что произошло на стадионе «Труд», рассказал главный арбитр той встречи – Сергей Колесников из Клинцов:

– Пошла передача за головы защитникам, Слава Атрошенко три гола забил, наверно хотел еще отличиться, только зачем он пошел в опасное столкновение уже при счете 5:2? Вратарь тоже вышел, чтобы сыграть головой, вроде он первым сыграл в мяч, а затем они столкнулись. Они вдвоем упали, я сразу увидел кровь и позвал медсестру. Остановил игру, вызвали скорую помощь. Медики приехали, обмотали им головы. Вратарь гостей поехал сидя, а Слава на носилках, вставать он не мог. Игра возобновилась только через 30 минут.

В больнице обоим футболистам поставили диагноз «ушибленная рана лба». Кроме того у Вячеслава Атрошенко было подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

Игра же завершилась победой «Новозыбкова» со счетом 5:2. Главный пострадавший — Вячеслав Атрошенко – отметился хет-триком. Еще по голу у хозяев забили Виталий Дубин и Денис Кондратенко.

Следующий матч «Новозыбков» проведет 15 августа в Погаре против «Радогощи». Встреча начнется в 18.00, сообщает bryansknovosti.ru.

Сергей Колесников, главный судья матча:

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области