ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена

ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена

Оркестровая музыка, юные спортсмены, яркая площадка — сегодня в Новозыбкове состоялся настоящий праздник спорта!

С приподнятым настроением и улыбками горожане подтанцовывали под хорошо знакомые мелодии в исполнении оркестра из военной части Клинцов. Незабываемый подарок в канун Нового года преподнесли новозыбковцам.

Сегодня в городе открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Торжественная церемония по этому случаю началась в 13 часов.

На входе в спортивный комплекс новозыбковцев встречали веселые сказочные персонажи. Волк, Заяц и Тигр с удовольствием участвовали в фотоссесиях.

К празднику приготовили угощение. Военно-спортивный клуб «Патриот» развернул палатки для тех, кто замерз или проголодался. Горячий чай, ароматные булочки – подкрепиться можно прямо здесь, за столиком.

Яркий спортивный праздник открыла вокальная группа новозыбковского Городского дома культуры. «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» – звучало над ФОКОТом. Строки известной песни стали настоящим гимном для такого грандиозного события.

ФОКОТ по улице Первомайской был возведен за три месяца. На его строительство и оснащение направлено более 36 млн рублей. Городу такой проект не одолеть. Помогала область и федералы. Спортивный комплекс построен в рамках федерального проекта «Детский спорт». Его главная цель – создание спортивных сооружений в каждом уголке страны.

В торжестве приняли участие законодатели всех уровней, представители областного правительства и власти Новозыбковского городского округа. Почетное право открыть новый спортивный объект предоставили заместителю губернатора Брянской области Юрию Мокренко.

Новый спорткомплекс – прорыв в развитии спорта в Новозыбкове, его преимуществом является то, что ФОКОТ будет работать круглый год. Доступен для всех. Летом школьники могут здесь заниматься командными видами спорта — играть в футбол, баскетбол, волейбол, силовыми видами спорта, воркаутом, кататься на роликах, а зимой площадка будет переоборудована для занятий зимними видами спорта.

В составе оборудования для комплекса — беговые дорожки, хоккейный корт, трибуна на 100 мест, баскетбольная, волейбольная, а также площадка для воркаута с тренажерами, блок-контейнеры для переодевания спортсменов. Такой спортивный объект – новый шаг к цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным – к 2024 году доля россиян, регулярно занимающихся спортом, должна составить 55%.

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин в своем выступлении подчеркнул, что теперь у горожан появится еще один аргумент перейти на сторону здорового образа жизни.

Глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный отметил, что ФОКОТ не только бесценный подарок подрастающему поколению, но и значительный вклад в развитие массового спорта и серьёзная поддержка пропаганды здорового образа жизни. Он выразил слова признательности Губернатору Брянской области Александру Богомазу за действенное участие в судьбе нашего края.

В честь открытия физкультурно-спортивного комплекса состоялся турнир по мини-футболу среди юношей. Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено Юрию Мокренко. Ловкая подача мяча футболистам и громкие аплодисменты зрителей оповестили о том, что церемония открытия состоялась.

Первую апробацию сегодня прошли тренажеры. Спортивное молодёжное движение Новозыбковского городского округа подготовило к торжеству флэшмоб. А закончился праздник фотосессией на спортивной площадке под открытым небом. Многие хотели сфотографироваться с спортсменом и депутатом Госдумы Николаем Валуевым.

НАША СПРАВКА:
ФОКОТ в Новозыбкове – это вторая площадка открытого типа, которая была возведена в регионе в 2019 году. Ранее состоялось открытие подобного объекта в Стародубе. В рамках проекта «Спорт — норма жизни» также строится 11 площадок ГТО на территории Брянской области.

Все эти преобразования проходят по инициативе брянского губернатора Александра Богомаза. На территории Брянской области принята программа развития спорта. Она предусматривает строительство пяти бассейнов за счет областного бюджета и пяти ледовых дворцов, в том числе в Новозыбкове. Ледовые арены дадут возможность детям заниматься спортом, фигурным катанием, хоккеем, да и просто кататься на коньках в хороших условиях круглогодично.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарии к ФОКОТ в Новозыбкове открыт: мы дадим рекордам наши звонкие имена:

    • А этого в проекте не было! Ходить для удобств будете на VKG или под него) У нас же квалифицированные Равшан и Джумшут (архитектура и щипакинская администрация )

  1. Щипакин А.В. тут не причем. Этого в проекте не было, вон вам чикен-пицца, фаблика МЛП, все удобства там.

    Одно не пойму, зачем на таком празднике выставили флаги партии власти Единой России? Праздник вроде спортивный, а не политический….позор.

  2. Полностью согласен,построенный на бюджетные деньги ФОКОТ,и едро примазалось ,они что со своих зарплат скинулись на строительство,?Нет конечно ,они попиарится приперлись,а на счет туалета и контенера для мусора они не подумали,ну значить через некотрое время там будет помойка,с отхожим местом,все маргиналы и бомжи туда по нужде ходить будут благо место бойкое,и ночью жизнь кипит.

Оставить комментарий

Лента новостей

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ