ФК «Салют» разгромил унечский «Локомотив»

Футболисты новозыбковской районной команды «Салют» обыграли лидера западной группы третьего дивизиона Первенства области со счетом 5:2.

Сильнейшая команда группы – «Локомотив» из Унечи – занимает первое место в турнирной таблице, в арсенале команды 34 очка. За 13 туров унечцы забили 52 мяча, при этом пропустили в свои ворота 13.

У «Салюта» более скромные показатели – в арсенале команды 23 очка, 36 забитых и 22 пропущенных мяча. Но чем серьезней соперник, тем, слаще победа.

На встрече 25 августа, которая проходила в рамках 13 тура на новозыбковском стадионе «Труд», игроки «Салюта» отправили в ворота железнодорожников пять мячей.

Открыл счет на 10-й минуте унечский игрок Александр Шутов. Через 10 минут счет сравнял салютовец Владислав Тютюнников. Еще через 10 минут счет уже был 2:2: обменялись мячами Евгений Пытьков из Локо и 17-летний Дмитрий Попченко. Кстати, в этом матче на счету Евгения дубль – на 30-й минуте и в добавленное время. Авторы еще двух мячей – на 74 и 82 минуте – Александр Шевелев и Виктор Клева – не оставили никаких шансов на победу Унече.

Таким образом, подопечные Григория Лавриненко занимают третье место в турнирной таблице группы «Запад». Как изменится расстановка сил, увидим 31 августа – «Салюту» предстоит выездная встреча с «Зартым» из Мглина, который сейчас на 4-м месте с отставанием от «Салюта» на 5 очков.