ФК «Новозыбков» упустил в матче с дятьковским «Мебельщиком» даже ничью

Новозыбков на этой неделе подвергся настоящей атаке стихии. В четверг, 9 июля, в городе бушевала гроза, а шквалистый ветер вырывал с корнем деревья, оставив Новозыбков без света и воды. И в воскресенье, 12 июля, в день отчетного матча снова прошел сильный дождь, поэтому играть пришлось в сложных условиях. Не помогло даже искусственное поле местного стадиона «Труд». Мяч постоянно застревал в многочисленных лужицах, разбросанных по всей поляне.
Интересно, что в первом тайме с водными преградами лучше справлялись хозяева. Не зря говорят, что дома и стены (в данном случае – лужи) помогают. Первая пятнадцатиминутка прошла в борьбе за инициативу без намека на опасные моменты. Тем неожиданнее получился гол, который был забит на 25-й минуте. Защитники «Мебельщика» устроили неразбериху в своей штрафной площади, а мяч отскочил прямо на ногу Игорю Ефремову. Нападающий хозяев не стал долго думать, а в касание с лета отправил игровой снаряд левой ногой в дальний угол с 15-ти метров.
После пропущенного гола «синие» активизировались, завладев территорией. Но не более того. На 32-й минуте Максим Косенко бесхитростно исполнил штрафной удар прямо в руки вратарю «Новозыбкова», а спустя минуту его же дальний удар прошел мимо цели. На 35-й минуте Дмитрий Вишняков мог удвоить преимущество «желтых». Ему помогла лужа, благодаря которой мяч не дошел до защитника «Мебельщика». Вишняков смог продвинуться с мячом почти до линии вратарской, но удар новозыбковца пришелся прямо в руки голкиперу. На 41-й минуте лужа помогла уже Ефремову, который обхитрил на правом фланге своего оппонента и выполнил отличный навес в штрафную площадь на Нашивана. Олег бил головой наверняка, но мяч прошел в сантиметрах от девятки. 1:0 в пользу хозяев поля к перерыву.
Второй тайм начался спокойно. За первые 15 минут обе команды смогли создать всего один момент. Ефремов и Нашиван разыграли изящную стеночку в центре поля. В результате Игорь вышел на ударную позицию после классного «черпачка» Олега, но пробил низом мимо дальней штанги. Первый реальный момент в матче дятьковцы смогли создать лишь на 61-й минуте усилиями Богдана Хорошева, который ворвался в штрафную, но с убойной позиции ударил прямо в руки Никите Зенченко, Павел Титов на добивании был не слишком точен. А вот дальше у гостей стал солировать левый полузащитник Александр Савченко. На 72-й минуте он прошел по своему флангу и выполнил прострел точный прострел на Хорошева, который беспрепятственно поразил цель.
Впрочем, «желтые» не смирились с таким положением дел. Уже через 3 минуты «Новозыбков» снова вышел вперед. Дублем отметился Ефремов, который удачно головой замкнул навес с левого фланга, опередив двух защитников и опрометчиво бросившегося на выход голкипера Вадима Карпеченко. После часа спокойной игры события стали развиваться сверхстремительно. И уже на 77-й минуте «Мебельщик» сравнивает счет. Иван Зенченко был вынужден рукой выбить мяч из пустых ворот после дальнего удара одного из игроков «синих». Вратарь же хозяев оказался по эпизоду чуть ли не на линии штрафной площади. В итоге Зенченко-старший был справедливо удален, а Максим Косенко спокойно реализовал пенальти. Оставшись в меньшинстве, «желтые» не оставляли попыток вырвать победу, но пропустили голевую контратаку гостей. На 88-й минуте все тот же Савченко накрутил своего оппонента у углового флажка и выполнил прострел во вратарскую площадь. Там его с успехом замкнул Хорошев, оформивший дубль.
Обидное поражение со счетом 2:3 в заключительном матче первого круга оставило ФК «Новозыбков» на 11-м месте в турнирной таблице. В активе подшефных Выкочко 11 очков в 14-ти матчах.

“Новозыбков” (Новозыбков) – “Мебельщик” (Дятьково) 2-3

Голы: И. Ефремов, 25, 75 – Б. Хорошев, 72, 88, М. Косенко, 77 (с пенальти).
150 зрителей. Судьи: С. Сбитный, К. Илнурин, Н. Поварин
«Новозыбков»: Н. Зенченко, И. Зенченко, Баташов, Коротков, Бегунов, Анточ, Вишняков, Ерошенко, Панкратов (Башмаков, 67), Ефремов, Нашиван.
«Мебельщик»: Карпеченко, Бычков, Н. Косенко, М. Косенко, Титов, Шматков (Сысоев, 59), Хорошев, Савченко, Игнаткин, Гасанов, Кирюшин.
Предупреждения: И. Ефремов (23, гр. игра), В. Анточ (31, несп. повед.), А. Бегунов (36, несп. повед.), С. Ерошенко (48, гр. игра) – Н. Косенко (21, гр. игра), А. Савченко (31, несп. повед.), П. Титов (70, гр. игра), А. Сысоев (90+, гр. игра).
Удаление: И. Зенченко (76, лишение соперника явной возможности забить гол) – “Новозыбков”.

Комментарий к ФК «Новозыбков» упустил в матче с дятьковским «Мебельщиком» даже ничью: