ФК «Новозыбков» стал автором ряда антирекордов завершившегося чемпионата Брянской области

ФК «Новозыбков» стал автором ряда антирекордов завершившегося чемпионата Брянской области

Завершившийся не так давно чемпионат области среди команд первой лиги подарил болельщикам немало интересных статистических фактов. О некоторых из них поговорим в нашем обзоре.
В ходе чемпионата состоялись три матча, в которых были зафиксированы победы одной из команд с двухзначным счётом. До рекордов результативности дело не дошло, но результаты всё равно впечатляют. Так, в первом круге новозыбковцы были наказаны на стадионе «Ипуть» за попытку сыграть в атакующий футбол против «Пролетария». В итоге разгром «куликов» со счётом 1:14. А в заключительном туре внушительных побед добились дятьковцы и стародубцы. «Мебельщик» огорчил всё тех же новозыбковцев (11:0), а «Заря» расправилась с глинищевскими парнями (11:1).
Напомним, самую крупную победу в первом дивизионе за обозримый период времени одержал жуковский «Зенит» над брянским «Локомотивом» – 18:1 в 2014 году. В том сезоне жуковская команда была на ходу и боролась за чемпионство. А «путейщики», будучи высаженными за безбилетный проезд различными трудностями, готовились покинуть элиту областного футбола. До того довольно долго рекорд принадлежал брянскому «Строителю», который в 2006 году камня на камне не оставил в Новозыбкове от обескровленной местной команды (17:1).
Лучшим бомбардиром чемпионата второй раз в истории стал нападающий «Зари» Сергей Заболоцкий. И во втором случае Заболоцкий установил рекорд результативности в чемпионате Брянской области, забив 41 мяч. До того рекорд результативности принадлежал лучшему бомбардиру чемпионата области 2014 года Николаю Тишину, выступавшему тогда за «Зенит» и забившему 39 мячей. Напомним, первый раз Заболоцкий стал лучшим снайпером чемпионата в 2013 году и забил тогда 34 мяча.
На втором месте в гонке бомбардиров Евгений Шелютов, который впервые за последние годы так высоко расположился в списке снайперов областного чемпионата. На третьем месте Вячеслав Андрющенко (26 мячей).
Состоялось два пента-трика. Сначала этот футбольный подвиг оформил Андрющенко в том самом матче между «Пролетарием» и «Новозыбковом». А позже Заболоцкий, что во многом обеспечило победу стародубской команды над трубчанами (6:2).
Было зафиксировано девять покеров в исполнении семи футболистов и 26 хет-триков в исполнении четырнадцати футболистов. Больше всех покеров оформил Заболоцкий – три – на то он и лучший бомбардир турнира, тем более что ещё и рекордсмен. А больше всех хет-триков оформил Евгений Шелютов – шесть раз он забивал по три мяча.
Статистические данные 2014 года по указанным пунктам приблизительно такие же, что и в 2015 году. Так, в сезоне – 2014 было зафиксировано 29 хет-триков, три покера, один пента-трик, 22 не реализованных пенальти и один мега-трик (6 мячей в одном матче, оформил его Антюхов в примечательной встрече «Зенит» Ж – «Локомотив» Б – 18:1).
Также в ходе чемпионата области – 2015 было зафиксировано двенадцать автоголов. Из них пять пришлись в пассив игроков новозыбковской команды.

 

 

Фото: ИА «Брянск новости»

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО