ФК «Замишево» в одиночку отстаивает реноме новозыбковского футбола

В минувшие выходные состоялись поединки восьмого тура в западной зоне третьего дивизиона первенства Брянщины по футболу.9 июля ФК «Замишево» разгромил на выезде красногорскую «Беседь» со счетом 5:0. В первом тайме счет открыл Алексей Гапоненко. Спустя 10 минут он же не реализовал пенальти, угодив в перекладину. Во втором тайме замишевцы смяли оборону хозяев поля. Отличились Вадим Шаповалов и Александр Рощин. А еще два раза «рыбаки» поразили собственные ворота.А вот «Салют» идет по стопам ФК «Новозыбков», проигрывая матч за матчем. Впрочем, поражение в Сураже от лидера турнира — команды «Пролетарий-дубль» – со счетом 2:0 вполне можно назвать приемлемым результатом. Первый тайм матча, состоявшегося 10 июля, завершился безголевой ничьей, и лишь во второй половине встречи суражцы сломили сопротивление «пиротехников».

«Замишево» занимает за тур до конца первого круга шестое место, имея в активе 14 очков. Надо отметить, что отрыв от второго места составляет всего два очка. «Салют» с четырьмя очками расположился на предпоследнем месте.

“Беседь” (Красная Гора) – “Замишево” (Замишево) 0:5.

Голы: А. Гапоненко, 20, В. Шаповалов, 85, А.Рощин, 90, Н. Хандожко, 56 (в свои ворота), Р. Дюжий, 65 (в свои ворота).

А. Гапоненко (“Замишево”) на 30-й мин. не забил пенальти (перекладина).

Р. Тимошенко (“Беседь”) на 74-й мин. не забил пенальти (выше).

Предупреждения: Н. Хандожко (38, гр. игра) – И. Васильцов (78, гр. игра).

“Пролетарий-дубль” (Суражский район) – “Салют” (Новозыбковский район) 2:0.

Голы: А. Быченок, 60, А. Гайдаров, 84.

Н. Запорожский “Пролетарий-дубль” на 71-й мин. не забил пенальти (вратарь С. Макущенко).

Предупреждения: А. Быченок (88, несп. повед.) – О. Касьянов (64, срыв персп. атаки), В. Подорожный (72, несп. повед.)