«Фестиваль уличного кино» пройдет в Новозыбкове в День города

«Фестиваль уличного кино» пройдет в Новозыбкове в День города

26 сентября в 19.00 на площади Октябрьской революции под открытым небом в рамках крупнейшего киносмотра на большом экране покажут лучшие короткометражные работы отборочных туров фестиваля.


«Ура! Теперь и в нашем городе!», — обрадованно заявляют организаторы.

Фестиваль родился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит на улицах, стадионах и центральных площадях.

В программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров.

В течение всего фестиваля пройдет зрительское голосование! Заряжайте мобильные телефоны, они вам точно пригодятся! Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, который получает главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», — Александр Щеряков, основатель «Фестиваля уличного кино».

С августа по сентябрь Фестиваль охватит более 600 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Уфу, Якутск, Краснодар и другие города. Ежедневно календарь показов пополняется, следуя постепенному снятию карантинных ограничений. На всех площадках будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм.

«После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволяет достаточно безопасно — и в то же время интересно провести время, позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино.

До встречи на самом крутом всероссийском фестивале уличного кино!

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ 319-й День города Новозыбкова отметят без масштабных и массовых мероприятий

Оставить комментарий

Лента новостей

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Парк-отель с открытым бассейном для семейного отдыха в Брянске: как спланировать поездку

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дети забыли про ограничения в возможностях и устроили отличный праздник в «Радимичах»

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

МО МВД России «Новозыбковский» напоминает, что операции с банковскими картами не выполняются в формате телефонного разговора

«Радимичи» приглашают друзей

Благодарим всех, кто поддержал семью погибшего Андрея Владимировича Плотко