У новозыбковцев поинтересовались, комфортно ли им живется в своем городе

У новозыбковцев поинтересовались, комфортно ли им живется в своем городе

На официальном сайте администрации города Новозыбкова проходит анонимный опрос, направленный на изучение удовлетворенности горожан уровнем обеспечения доступности объектов торговли, сферы услуг и общественного питания.

Участникам опроса предложено рассказать, испытывают ли они затруднения при самостоятельном передвижении, получении каких-либо услуг, необходимой информации или при ориентировании в пространстве.

Данные опроса планируют использовать для выработки эффективных мероприятий по улучшению доступности магазинов, кафе и объектов сферы услуг для всех, в том числе маломобильных групп населения.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к У новозыбковцев поинтересовались, комфортно ли им живется в своем городе:

    • Удивительно, что в городе магазинов интересуются доступны ли Вам магазины и кафе? Может мало и нужно еще???
      Людям нужны предприятия для работы и места для развития детей, чтобы дураками не расти, а выросли конкурентоспособными гражданами страны, а не тупыми потребителями!!!

  1. Согласен с комментирующими, будет у людей работа и достойная зарплата, и будут доступны им кафе и рестораны. А сейчас увы, вставший НМЗ (градообразующий) тянет наш городок к статусу п.г.т.

  2. Всё верно,в нашем городе последнее время активно развивается только торговля,и больше ничего другого,скоро он превратится в один огромный торговый рынок,только покупать там будет некаму,если толко сами торгаши друг у друга 😆

    • А почему идут в торговлю – работы нет! Думаете, когда у населения нет денег, торгаши процветают? Городу нужны рабочие места, предприятия, а что по факту – человек имеющий семью и ребёнка, должен ехать в Москву, чтобы этого ребёнка прокормить.

  3. В Новозыбкове полностью отсутствует организация досуга детей и подростков. Детям вечерами некуда себя деть. Да, есть секции, ДХШ и ДМЗ, но туда дети ходят на постоянной основе и если ребёнок не ходил туда с раннего детства, то уже в старших классах и не возьмут. При школах практически отсутствуют различные тематические вечера, дискотеки, как раньше было. Каждую пятницу в школе дискотека была.

    • Отдел образования администрации г. Новозыбкова:

      Уважаемая Ирина! На базе каждой общеобразовательной школы во второй половине дня организована работа спортивных секций и кружков, посещение которых доступно учащимся любых возрастов. В текущем учебном году 2423 школьника с пользой проводят свой досуг под руководством опытных педагогов. По-прежнему в каждой школе проводятся тематические вечера с концертными и танцевальными программами для учащихся 1-11 классов.

      • Уважаемый отдел образования г.Новозыбкова напишите пожалуйста сколько танцевальных, тематических концертных вечеров в первом полугодии этого учебного года провели конкретно в Гимназии. А то дети наши учатся а мы и не слышали об этом.

    • Уважаемая, Ирина! вы ошибаетесь как музыкальная, так и художественная школы готовы предоставить свои услуги не только для молодёжи, но и для взрослого населения.
      Кроме этого возрождается традиция проведения тематических вечеринок для молодёжи в Кинотеатре “Октябрь”, так 25.01.2019г. состоялась вечеринка “Таня и студенты”, ранее Белая вечеринка, Хэллоуин и др.

  4. Доступность это в первую очередь возможность “доступить”, а вгороде вообще ходить не где , тротуаров нет как класса.
    О какой доступности чего бы то ни было в таких условиях можно говорить?

  5. В ДХШ принимают подростков и старшеклассников школ в класс профессиональной подготовки, а также взрослых , которые выбрали в качестве увлечения изобразительное искусство. Никому еще не отказано в возможности заниматься в ДХШ.
    Администрация ДХШ.

  6. Для тех кому интересно узнать, чем занимается гимназия… Должен согласиться с тем фактом, что ваши дети в основном учатся. И это хорошо.
    Что качается массовых развлекательных мероприятий, то хотя бы раз в четверть, но они проводятся. Могу вспомнить “Мисс осень”,”Осенний бал” для 5 – 11 классов, новогодние утренники, “Зимние забавы”, новогодний квест… Кроме того, отдельные классы во время каникул проводили и проводят свои классные праздники, посиделки, дни рождения и т.п.
    Кроме того, еще есть посещения выступлений музыкального театра, театральных представлений в Новозыбкове и Гомеле, кинотеатра, ледового дворца в Клинцах…
    В гимназии для детей работают кружки, студии, спортивные секции. Как говорится,
    добро пожаловать.
    P.S. Много лет назад закончил советскую школу, но не могу припомнить то время, когда каждую пятницу в школе бы была дискотека…

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО